Египет – чудесная страна для отдыха
туризм отдых страны египет

Анастасия Новак - сотрудница турагентства “Контата” (Нижний Новгород) рассказала нам о Египте, а именно о том, насколько хорошо там можно отдохнуть.

А. Н.: Египет таит в себе огромные возможности для прекрасного отдыха. Эта страна имеет достаточно много курортов, одни из которых относятся к известным и часто посещаемым, а другие же совсем наоборот.

Когда близится время отпуска, следует заранее подумать о месте, куда хотели бы вы съездить, чтобы полностью отдохнуть от надоевшей рутины повседневности.

На сегодняшний день туристический бизнес прогрессивно развивается и крепнет во многих странах мира. Нынче он предлагает туристам большой выбор путевок и увлекательных туров. Осуществить заказ тура в Египет из Нижнего Новгорода сегодня достаточно легко, благодаря услугам многочисленных туристических агентств города.

Некоторые люди предпочитают отдыхать зимой. Они видят некоторую экзотику в том, что совершают путешествие из заснеженного города в солнечное лето.

Многие туристы полагают, что туры на морское побережье в Египет из Нижнего Новгорода не представляют собой ничего интересного. Однако, это глубокое заблуждение. На самом деле не так уж нам много известно об этой африканской стране, как может показаться вначале. Учитывая такой пробел, следует ознакомиться с самыми популярными курортами Египта, почитать отзывы отдыхающих, которые делятся своими впечатлениями на многочисленных туристических форумах.

Не нужно также игнорировать курортные города, которые достаточно редко бывают на слуху. К подобному курорту в некоторой степени относится Эль-Гуна. Этот курорт часто называют «Венецией в песках». Эль-Гуна состоит из нескольких островков, которые соединены между собой с помощью мостов. По искусственным каналам курсируют небольшие лодочки, которые доставляют туристов к их месту назначения. Передвижение в Эль-Гуне осуществляется также с помощью катеров и моторных лодочек. Весь водный транспорт на этом курорте бесплатный. Самым популярным развлечением в этом месте является игра в гольф. Здесь располагается самый большой элитный гольф-клуб, который посещают аристократы со всего мира. Эль-Гуна привлекает романтиков и молодоженов. Атмосфера города протитана ароматом влюбленности и мечтаний.

Малоизвестным египетским курортом является еще и Дахаб. Он популярен только в узких кругах своими морскими пучинами. Дахаб – это настоящая находка для поклонников дайвинга.

Отдых в древнем Египте запомнится разнообразием, солнечной погодой, новыми знакомствами и отличным сервисом. Сюда захочется вернуться снова.