Путешествуем без помощи туристических агентств
туризм путешествия отдых страны

Елена Мурашова - директор турагентства “Сияющий берег” (Краснодар) рассказывает, как можно путешествовать без помощи туристического агентства.

Е. М.: Когда мы первый раз слышим такое сочетание, как путешествие «дикарем», то сразу же на ум начинает сразу приходить мысль о том, что поездка не приносит никакого удовольствия. Конечно, мы начинаем создавать в мыслях такие картинки, что путешественники приезжают на побережье моря с палатками и на протяжении определенного времени наслаждаются морским прибоем в минимальных комфортных условиях.

Такого рода отдых кому-то, на самом деле, нравится. Но это не доказывает, что без помощи турфирмы вас будет ждать именно этот результат. Желаете поехать всей семьей в Египет из Санкт-Петербурга, но не желаете переплачивать за большие и дорогие туристические услуги? Тогда вам нужно самостоятельно создать маршрут своего путешествия. В этом и заключается, как правило, возможность поездки «дикарем».

Конечно, минусов такой поездки предостаточно. Во-первых, вам необходимо самостоятельно заниматься подготовкой документов, а также покупкой билетов. В помощью специалистов это сделать намного проще. Всего лишь стоит отдать бумаги нужному человеку и забрать их через короткий промежуток. Но плюсов от самостоятельного путешествия намного больше.

Если вы определенно решаетесь на отдых в Финляндии из Санкт-Петербурга или же стремитесь выбрать для выгодного направления наиболее ближнюю страну, вам будет очень легко определиться с ночлегом, выбрать те известные места, которые вы желаете посетить. Не нужно, при этом, подстраиваться под конкретные даты. Путешествие без помощи профессионалов не выглядит очень страшным и пугающим. Достаточно лишь просто выбрать те страны и местности, куда легче поехать самому. Однако, помните, что существует внушительный список конкретных мест, где лучше всего воспользоваться туристическими услугами. Сюда относится восточное направление, ОАЭ, Таиланд и другие государства в Азии. Ведь здесь есть свои правила передвижения иностранцев, которые вы не можете знать.

Однако, Европа и все черноморское побережье открыто вам без особых проблем. Поэтому вариантов есть множество. С чего начать?

Конечно, с визы. Позаботьтесь о том, чтобы каждый член семьи получил в определенный срок разрешение на выезд за границу. Чтобы купить выгодно авиабилеты, придется посидеть не один день на сайте. Только так вы сможете забронировать дешево билеты.

Посмотрите возможные интересные места и города, которые вам очень хочется посетить. Ведь заранее составленный план и маршрут вашей поездки будет в несколько раз упрощать вам жизнь.