Свадьба лучшей подруги
свадьба друзья праздник

Ваша подруга выходит замуж и именно вас попросила быть свидетельницей на свадьбе? Это должно вас порадовать. Она доверила вам красивую и почетную роль на самом главном в своей жизни празднике.

Вы должны непременно оправдать её доверие и сделать всё, чтобы праздник удался. Придется быстро войти в роль и соответствовать. Что для этого надо? Прежде всего, узнать о своих обязанностях.Уточним обязанности свидетельницы на свадьбе, на что следует обратить внимание прежде всего, и к чему надо подготовиться?

Свидетельница на свадьбе – это главный действующий персонаж, конечно, после невесты и жениха. Её основные обязанности: до свадьбы – достойно провести девичник, а в день свадьбы – организовать выкуп, провести веселые конкурсы и преподнести молодым сюрпризы, приготовленные заранее. Невеста на свадьбе предстанет во всем  великолепии. А вы должны выглядеть тоже сногсшибательно, чтобы соответствовать. Представьте, что она – королева, а вы – её любимая фрейлина. При этом вы должны понимать, что она – главное действующее лицо, вы же её главный помощник и доверенное лицо.

С чего начать подготовку? Однозначно, с праздничного наряда, ведь это свадьба любимой подруги. Продумайте весь гардероб. Ваше платье должно быть красиво, эффектно, торжественно, но при этом оно не должно смотреться вызывающе и конкурировать со свадебным платьем вашей подруги. Лучше всего исключить платья слишком ярких, кричащих тонов, например, алого или ярко-розового. Понятно, что белое платье, должно быть исключено в первую очередь. Хотя черный цвет идеально стройнит, свидетельнице придется отказаться от черного наряда. Лучше всего для свидетельницы подойдёт платье голубого, салатного, оливкового или кораллового тона.

Важен не только цвет, но и фасон платья, ведь свидетельница должна во всем помогать невесте. В безумно красивом пышном свадебном платье невесте бывает не особенно удобно, поэтому ей периодически нужна будет помощь свидетельницы, даже для того, чтобы посетить дамскую комнату. Поэтому платье свидетельницы должно быть удобное и не слишком длинное. Очень короткое платье также следует исключить, так как оно может смотреться слишком вызывающе и не гармонировать с длинным нарядом невесты.

Далее детально продумайте сценарий выкупа невесты: кто из подруг невесты будет участвовать в этом мероприятии, какие испытания должны выпасть на долю жениха и его друзей, чтобы они смогли заполучить красавицу-невесту.

Перед свадьбой свидетельнице нужно хорошенько выспаться, чтобы быть на торжестве веселой и активной. Ведь на свидетельницу и свидетеля лягут не только заботы о женихе и невесте, но и помощь тамаде в проведении конкурсов. Также именно свидетель и свидетельница должны окружить заботой и вниманием родителей, бабушек и дедушек молодых.