День святого Валентина: как провести День всех влюбленных
праздники день валентин валентинки

День Святого Валентина, День Всех Влюбленных… Влюбленные и только ожидающие любви ждут этот день, предвкушая что-то необычно-романтическое, такое, что запомнится надолго. Как же сделать этот день для двоих по-настоящему запоминающимся, чтобы он еще прочнее связал две судьбы?

Конечно, каждая пара будет отмечать этот праздник по-своему. У кого-то уже сложились праздничные традиции, кто-то проведет этот праздник вдвоем впервые. Но как бы ни сложилось, нужно постараться сделать его добрым и трепетным, показать свои нежные чувства, не скрывать эмоции любви.

Начать день влюбленных можно с праздничного завтрака. Отличным сюрпризом для любимого станет яичница в виде сердечка, воздушные оладушки с малиновым вареньем, которое необходимо налить тонкой струйкой также в виде сердечка. Ориентируйтесь на вкусы любимого человека: возможно он любит по утрам есть каши. Чтобы сделать их более праздничными, можно добавить в них кусочки фруктов, порезанных в виде разных фигурок, в том числе сердца.

Естественно, без подарочков и сувенирчиков тоже не обойдется. Дарите друг другу милые безделушки — мягкие игрушки, брелочки, сердечки, валентинки, отправьте поздравительные SMS-ки.

Если есть возможность, проведите вместе весь день, с самого утра. По-настоящему влюбленные найдут чем заняться в этот день: погулять по городу, держась за руки, сходить на какую-то выставку или на какой-нибудь мотивационный тренинг, интересный вам обоим, да просто сходить вместе в магазин и купить все то, что вам понадобится для «влюбленного» ужина. А если есть возможность и несколько дней выходных, то лучше всего для влюбленных будет полное уединение от цивилизации: отправляйтесь в лес или возьмите путевки в загородный санаторий! Если есть желание повеселиться в обществе людей, то можно отправиться в развлекательный центр или на аттракционы, а также в кино.

Но самым популярным способом праздновать День Святого Валентина по сей день остается романтический ужин. В таком случае постарайтесь в убранство хотя бы одной комнаты внести элементы праздника: цветы, свечи, записочки, сердечки, обязательно красные. Для такого праздника нужно заранее запастись продуктами, чтобы приготовить что-нибудь интересное. Не забудьте важные атрибуты — шампанское, цветы, эротичная одежда.

Что касается более серьезных подарков (если возникает желание их делать), здесь многое будет зависеть от склонностей, интересов и вкусов каждого из вас. Подарите друг другу дорогой парфюм или ювелирные изделия, ведь золото - метал крепкой любви. Можно подарить что-то, о чем каждый из вас давно мечтает: в этот день подобный подарок будет особенно трогательным.

А вечером, когда стемнеет, загадав желания, вместе запустите небесный фонарик “Сердечко” и любуйтесь огоньком вашей любви в вечернем небе!

И, кстати, вкусные конфетки, шоколадки, тортики просто необходимы в этот день.