Что подарить маме на день матери?
праздники день мать подарки

Мама – это самый близкий и родной человек, лучшая подруга, которая всегда поддержит действительно нужным и полезным советом, который не навредит.

Маме подарок выбрать очень просто, так как вы знаете, чем она увлекается, чем любит заниматься на досуге. Подготовьте также интересный сценарий на день матери.

Что подарить маме?

Этим вопросом задается каждый ребенок, в любом возрасте, желающий поздравить свою маму. Праздник «День Матери» берет свое начало в 250 году до н. э. Все началось в Риме, там впервые начали праздновать день, посвященный Богине-матери. Везде сложились свои традиции, например, в Британии принято дарить матерям в этот день торт, украшенный двенадцатью шариками из марципана, там же матерей освобождают от домашних хлопот.

Впервые, этот праздник был признан официальным в штате Вирджиния (США). Уже после этого начали присоединяться другие страны. В России празднуется данный праздник в последнее воскресенье ноября.

Празднование этого дня немыслимо без подарков и поздравлений самому дорогому человеку – маме. Подарок, чтобы порадовать любимую маму, может быть любым: сделанный своими руками, купленный в модном бутике, заказанный в интернет-магазине - вариантов в нашем веке предостаточно. Ваша задача – выбрать оптимальный вариант, который подойдет вам (оценить размер своего кошелька и немного подумать над самим предметом подарка).

Самый лучший вариант – вещь сделанная своими руками (тем более это становится модно в наше время). Если вы отличаетесь мастерством вязания, то свяжите маме теплый свитер, перчатки, шапку или шарфик. Эти вещи будут греть вашу маму в холодные зимние дни и напоминать ей о вас.

Можно сделать семейный альбом. Соберите больше фотографий с самыми незабываемыми моментами, купите красивый альбом и задекорируйте его. Возможны интересные и смешные подписи под фото. Это будет оригинальным и очень ценным подарком.

Можно написать свою книгу, посвященную любимой маме. Поместите сюда свои рассказы и стихи, посвященные родной маме. Если мама увлекается чтением, то подарите новый хороший роман, пусть коротает вечера под теплым пледом с кружечкой горячего чая, погруженная в увлекательное чтение.

Если мама рукодельница, то подарите тематическую вещь, которая понадобится ей для ее хобби. Можно подарить книгу, которая поможет маме развить ее талант в каком-либо деле.

Если ваша мама - модная женщина, которая еще не собирается на пенсию и во всю ведет активный образ жизни, то можно подарить ей путевку в какую-нибудь интересную страну или город. Также подойдет и абонемент в салон красоты, фитнес-центр (тонус-клуб) или центр эстетической красоты. 

Если мама - кулинар и любит готовить, то можно купить ей какой-нибудь кухонный “гаджет”, которого у нее еще нет. Например, мультиварку или кухонный комбайн.

Мама будет рада любому подарку, даже самому недорогому, ведь для нее главное внимание с вашей стороны.