Что подарить мужу на День рождения
праздники муж день рождение

День рождения – это хороший повод порадовать любимого человека и подарить ему праздник. Это возможность забыть все ссоры, обиды и недопонимания и устроить настоящий сюрприз. Что же подарить?

Этот вопрос может застать врасплох и заставить сильно понервничать.

Что необходимо учесть при выборе подарка

В-первую очередь, задумываться о подарке стоит заранее. Так будет больше времени все как следует обдумать. Можно пройтись по магазинам и присмотреть несколько вариантов будущих подарков, а можно поискать интересные идеи в сети интернет.

Во-вторых, выбирать подарок нужно в хорошем настроении и когда есть достаточно времени.

В-третьих, при выборе подарка супругу следует исходить из его возраста, характера, увлечений, жизненных позиций. Следует также руководствоваться отношением мужа к подаркам. Возможно, он не любит подарки с юмором или чувствует себя неудобно, когда ему дарят слишком дорогие презенты.

Мужчины любят практичные и нужные подарки, которые могут пригодиться для какого-либо дела в настоящем или будущем.

Выбираем подарок

Если муж увлекается спортом, то можно преподнести ему в качестве подарка спортивный аксессуар. Вариантов подарка очень много: лыжи, гантели, абонемент в спортивный клуб, спортивная одежда или очки.

Если любимый любит романтику, то ему, наверняка, понравится романтический ужин при свечах, приготовленный супругой или поход в ресторан. Можно также посетить театр или отправиться в кино.

Деловому человеку, занимающемуся бизнесом, придется по душе ежедневник в кожаном переплете или ручка, а может это будут часы или портфель.

Любителям экстрима понравится сертификат на прыжок с парашютом или поездка на горнолыжный курорт.

Домоседу понравится теплый свитер и вязаный шарф, а в придачу можно преподнести интересную книгу.

Не стоит забывать и о том, что возможно у мужа есть любимое хобби. Это может быть охота, рыбалка, а может он просто собирает марки. В таком случае можно преподнести подарок, связанный с любимым увлечением.

Хорошим вариантом станет подарок, сделанный своими руками. Это может быть связанный свитер или самодельная открытка с пожеланиями (кардмейкинг), диск с записями любимых песен, фотоальбом теплых воспоминаний (скрапбукинг).

Любому мужчине придется по душе новая техника. Мобильный телефон, колонки, видеоплеер, игровая приставка обязательно порадуют супруга. Зная какой парфюм предпочитает мужчина, можно преподнести ему одеколон. Хорошим подарком станет новая бритва и средства для ухода за кожей после бритья.

Можно преподнести в качестве подарка оригинальную футболку с веселыми надписями или календарь, оформленный памятными фотографиями.

Выбирая подарок, не стоит забывать и о теплых словах в открытке. Можно сочинить веселое стихотворение или сделать стенгазету из фотографий разных лет.

Если муж относится к автовладельцам и увлекается автомобилями можно подарить ему оригинальный брелок для ключей или бумажник водителя, видеорегистратор.

Если у мужа все в порядке с юмором, то стоит рассмотреть покупку прикольной обложки на паспорт. Варианты таких обложек можно посмотреть на специальных сайтах.

Чтобы точно угадать с подарком, можно заранее поинтересоваться у супруга, что в действительности он хотел бы получить на свой праздник. Возможно, он не ответит на вопрос напрямую, но сможет намекнуть и тогда задача с выбором подарка упростится, а супруг получит то, что он так желает.

Не стоит останавливаться на одном подарке, можно дополнить его вкусным тортом и романтическим вечером. А можно устроить сюрприз, пригласив друзей.

В самом деле, получать подарки всегда приятно, а в свой день рождения - приятно вдвойне. Какой бы подарок не был выбран, самое главное это - теплые слова, пожелания, радость и положительные эмоции, которые вы можете подарить своему супругу.