Всемирный День Туалета
праздники туалет день

Вы не празднуете Всемирный День Туалета (World Toilet Day) 19 ноября? Очень зря. Дело в том, что это очень важный праздник, хоть и весьма оригинальный. Прежде всего, стоит признать, что без «белого брата» людям было бы как—то неуютно жить. Все мы, как бы это поточнее выразиться… зависимы от «комнаты отдыха» и все мы желаем, чтобы она была чистая и удобная. А вот представители многих деревень, жители Камеруна и многих других интересных стран на земле не все имеют подобную возможность цивилизованного посещения отхожих мест. Нет, «белый камень» и у них конечно же есть, только у некоторых он не совсем белый, а у иных — не совсем «камень».

В 2001 году пришло осознание важности существования и развития туалетного дела. В Сингапуре была даже проведена международная конференция, посвящённая проблемам туалетов, а сам Сингапур был выбран далеко не случайно — именно этот город является образчиком чистоты отхожих мест (а по мне, так логичнее было бы выбрать город, где как раз с туалетами все плохо — проблемам нужно смотреть в «лицо» (или чуть ниже)).

Весёлая конференция собрала делегатов из Европы, Азии и Северной Америки (более 200 человек) — представителей 17 национальных туалетных ассоциаций. Они поставили себе цель не просто порассуждать о проблемах отсутствия туалетной бумаги в общественных уборных и совсем в их намерения не входило журить «туалетных церберов», взимающих «дань» за естественные нужды и даже, как мог кто-нибудь подумать, не желали они посмеяться над анекдотами про застрявших в кабинках людей. Целью конференции было продумать инновативные концепции развития туалетного дела!

В результате этой плодотворной встречи, делегаты решили «закрепить» традицию и образовали Всемирную туалетную организацию (World Toilet Organization). А Всемирный Туалетный День теперь является лишним поводом для ещё одного застолья… за большим конференц-столом, естественно.

И вроде все понятно с этим днем туалета, но как его праздновать-то? Предлагаю следующее решение: 19 ноября ежегодно уделять «самой популярной комнате в доме» особое внимание и ремонтировать все, что не работало целый год.

С праздником!