Бизнес по разведению попугаев
карьера работа бизнес птицы

Эти прекрасные птицы в последнее время стали приобретать большую популярность и на основе этого можно иметь хороший, а главное — стабильный, доход.

Попугаи считаются долгожителями и могут жить до двадцати лет. Кроме этого попугаи очень хорошо размножаются, находясь даже в неволе. Эти прекрасные птички способны любое помещение сделать оживленнее. У них веселая окраска, они очень дружелюбны и способны к интерактивному общению со своими хозяевами. Их веселое щебетание поднимет настроение любому человеку. А еще есть такие разновидности попугаев, которые способны научиться разговаривать или повторять пение других птиц. Для того чтобы организовать это дело, нужно для начала приобрести несколько клеточек, где сможет поместиться около трех десятков птиц. В этих клетках вы и поселите птичек. Если у птиц будут хорошие условия жизни, то они будут очень быстро размножаться. В среднем одна пара попугаев способна выводить до семи птенцов. Одна пара птиц с промежутком примерно в полтора месяца может выводить по два птенчика сразу.

Для того чтобы разместить клетки либо вольеры, нужно выделить отдельное помещение, которое будет хорошо отапливаться.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: у попугаев не должно быть кровосмешения. Чтобы этого не произошло, вам нужно будет птичек поделить на несколько стай. Кровосмешение опасно прежде всего появлением на свет нежизнеспособного потомства, а в некоторых случаях могут даже встречаться уродства.

В вольерах должны быть повешены специальные скворечники, а вовнутрь насыпаны опилки, а также мелкие стружки.

С момента потепления и наступления весны птички начнут постепенно разбиваться по парам, а затем начнут постепенно обустраивать свои скворечники. В момент кладки яиц обязательно в мисочках должен быть измельченный мел (порошкообразный), а также яичная скорлупа, тоже измельченная. Это все очень важно, поскольку самка постоянно нуждается в фосфоре и кальции. Для того чтобы зародились здоровые попугайчики, необходимо, чтобы и родители были здоровыми. Уже через два месяца попугайчиков станет в сто раз больше. А примерно через год приблизительно будет около двухсот семидесяти особей.

С момента появления птенчиков родители должны очень хорошо питаться (как и до появления малышей). В рацион можно добавить звездчатку, листочки одуванчика, а также яичную смесь. Если самка вдруг откажется кормить своих детенышей, малышей нужно будет отправить к другой самочке, которая находится в периоде кормления.

Примерная стоимость самых популярных в России попугаев

  • Корелла - от 2500 до 8000 рублей
  • Волнистый попугай - от 500 до 2000 рублей (до 3000 рублей)
  • Неразлучники - 1200 до 4000 тысяч рублей