Джоггинг: оздоровительный бег трусцой
здоровье бег джоггинг

Ежедневная пробежка поможет повысить ваш жизненный и физический тонус, она нормализует давление, улучшает сон, справляется с любыми гнетущими, депрессивными и просто назойливыми мыслями. Начав утренние пробежки, активность и спокойствие будут посещать вас не только днем, но и останутся с вами на целый день.

Сделай джоггинг ритуалом каждого утра!

Бег может быть как профессиональным занятием – с призами, достижением рекордных высот, участием в мировых соревнованиях и марафонах, так и просто для души и тела. Рассмотрим исключительно любительский бег – джоггинг.

Простота этого вида бега заключается в его доступности. Современные города наполнены всевозможными спортзалами с беговыми дорожками, парками и аллеями. Каждый может выбрать для себя ритм, атмосферу и возможность бегать в компании или в одиночку. Однако наилучшее место для джоггинга - открытое пространство, где вы получите максимальный результат.

На бег – джоггинг - нет возрастного ограничения. Сделайте бег трусцой ежедневной необходимостью – как утреннее кофе. Только систематические занятия будут постоянно поддерживать вас в тонусе.

Польза джоггинга

  • Увеличение притока насыщенной кислородом крови к сердцу, почкам и другим органам;
  • Повышение качества иммунитета, благодаря образованию дополнительных иммуноглобулинов;
  • Более быстрое и качественное обновление печени, повышение обмена веществ в организме;
  • Повышение выработки эндорфинов в крови, что способствует улучшению настроения и дневной активности;
  • Чувство удовлетворенности жизнью после длительного периода бега трусцой;
  • В процессе бега нагружаются практически все части тела;
  • Такой тип бега не способствует наращиванию мышц и помогает «подсушивать» тело, убирая лишние килограммы;

Утренний джоггинг

По многим канонам принято считать идеальным временем для пробежки – утро. Это период максимальной активности организма и повышенных обменных процессов. Вам потребуется меньше времени для получения желаемого результата (в нашем случае, красивую фигуру и здоровое тело), а также утренний бег даст хороший заряд бодрости на целый день.

Утренняя пробежка улучшает аппетит. Но чтобы завтрак не превратить в бурный праздничный обед – выпейте натощак стакан воды.

Вечерний джоггинг

В вечернее время суток, после дневной активности, все процессы в организме замедляются. Соответственно количество калорий, выжигаемых во время пробежки, будет меньше. Время вечерней пробежки лучше сократить до сорока минут. Такой бег поможет забыть бессонницу навсегда.

Самым главным камнем преткновения на пути к хорошему настроению и полной активности лежит лень. Постарайтесь прогнать ее прочь и начинайте вести здоровый образ жизни!