Модная обувь зимне-весеннего сезона 2014: будь в тренде!
мода стиль тренды обувь

В этом сезоне в царстве обуви властвует полная эклектика. Сейчас в тренде стиль пятидесятых годов: лодочки на низком каблуке или лоферы, имеющие квадратный каблук.

Если вы хотите носить высокие сапоги, то на данный момент актуальны ботфорты или сапоги-чулки. Но, если вы предпочитаете ботинки или шнуровку, вам подойдут мужские модели, сделанные для представительниц женского пола. Байкерские сапоги придадут вашему образу уверенности и добавят немного дерзких ноток. И, наконец, в моду снова вернулась обувь с острым носком. Вернувшиеся туфли-лодочки позволили креативным модницам играть со стилями. Лодочки настолько уникальны и многофункциональны, что подойдут и к мужскому строгому образу, и к романтическому женскому стилю. Модные эксперты рекомендуют обзавестись тремя парами туфель-лодочек: бежевыми, черными и цветными. Такой вариант сможет решить проблему создания любого образа или стиля.

Также, многие дизайнеры для украшения обуви используют принты. Самый актуальный – это звериный, отражающий леопардовые или зебровые тона. Яркие, насыщенные принты не перестали привлекать модную публику.

К сожалению, дизайнеры уделили мало внимания балеткам. Если уж и покупать их, то стоит присмотреться к моделям с контрастным носом. Это будет самое точное попадание в тренд сезона.

Смотря на модные показы, стало понятно, что женщинам удалось украсть у мужчин ботинки. В этом сезоне их носить не то, что не стыдно, даже наоборот – почетно. Мужские ботинки актуальны наравне с лоферами.

А девушкам, которым балетки уже поднадоели, дизайнеры рекомендуют покупать слиперы с заклепками или нашивками в мысочной части.

Кроссовки на танкетке путешествуют из сезона в сезон, на последних модных показах им также уделялось внимание. Но, не обязательно брать такие кроссовки, вам может подойти женская обувь сникерсы, это также актуальная тема. Многие дизайнеры остановили свой выбор именно на сникерсах.

Ещё одним из главных хитов сезона являются байкерские сапоги: однотонные, лишь слегка украшенные металлическим декором. Дизайнеры для них придумали два актуальных образа: шифоновое платье или джинсовый жилет с кожаной курткой.

Многие дизайнеры представили свои коллекции ботильонов. Главное – определиться, что вам нужно: дерзкий и вызывающий образ с ботильонами на танкетке или же элегантный и романтичный образ с ботильонами на высоком каблуке. Рифленая подошва также актуальна в этом сезоне, но, если с туфлями она выглядит грубо и неаккуратно, то с ботильонами она выглядит очень стильно!