Обувь весна-лето 2014: что актуально?
мода стиль тренды обувь

Зимний обувной сезон закончился и теперь стоит присмотреться к актуальным модным направлениям в весенне-летнем периоде 2014. Каждой моднице необходимо пристально следить за происходящими изменениями в мире моды.

Весной этого года высокие каблуки для стильных модниц не обязательны. Модные бренды, такие как Valentino, Louis Vuitton и другие, создали прекрасную обувь на плоском ходу или на низком каблуке. Tom Ford и вовсе облегчённые сапожки предпочёл босоножкам и туфлям. Узорчатые, с соблазнительными вырезами сапожки просто потрясают воображение своей красотой.

В весенне-летний период перед модной публикой предстанет красочная обувь - в самых непостижимых сочетаниях различных оттенков розового, красного, синего. Если обувь в пастельных тонах, значит будут присутствовать яркие цветные детали: шнурки, ремешок или каблук. Чистые и свежие весенне-летние краски отразятся в обувной моде в предстоящем сезоне.

Гвоздь программы – летняя прозрачная обувь из цветных материалов на высоком каблуке необычной формы или на удобном плоском ходу. Однако радужные краски в обуви совсем не обязательны. Достаточно невидимой подошвы и полупрозрачных ремешков, чтобы выглядеть модно. Металлическая обувь также остается в центре внимания.

Платформа продолжает быть не менее популярной, ибо она прекрасно стройнит ножки и эффектно смотрится. Она также может быть цветной и необычной.

Каблуки будут оригинальными: в виде шара или трапеции, прямоугольника или квадрата. А вот обувь на плоском ходу в этом сезоне будет реже встречаться. Хотя нельзя обойти вниманием актуальные этим летом эспадрильи. Это необычное название рисует нам горячие испанские ночи и зажигательное фламенко, и мы будем совсем недалеко от истины. Обувь, действительно, при шла к нам из Испании и заняла свою вполне законную нишу. Эспадрильи — это обувь (как мужская, так и женская) на плоской подошве (хотя, есть модельки, облагороженные каблуком или танкеткой). Как правило, обувь шьется из натуральных тканей, а подошва чаще всего - веревочная или из резины. Эта обувь — настоящая находка для лета! В ней не бывает жарко, она очень удобна, нога в такой обуви просто отдыхает!

Шпильки, как всегда, классика женской обувной моды. Новый сезон готовит значительные изменения в представлениях о женственности. Различные декоративные детали, как-то: цветочки, ремешки, воланы, несомненно, выгодно оттенят стройные лодыжки.

Почитательницы спортивной обуви произведут фурор, если наденут ее с платьем или юбкой, а не с джинсами. Также законодатели мод ввели в девичью моду байкерскую обувь.

В мужской обуви присутствуют не только черно-белые тона, но и яркие цветные оттенки. Стилисты рекомендуют носить туфли на босу ногу.

В весенне-летнем сезоне грядет доселе невиданное разнообразие модной обуви. Нам остается только довериться своему вкусу и интуиции, чтобы создать неповторимый актуальный образ.