Модная обувь осень – зима 2013-2014
мода стиль тренды обувь

Хорошей обуви много не бывает, а модной - тем более. Наконец-то, самые именитые дизайнеры приоткрыли завесу тайн и продемонстрировали нам свои коллекции сезона осень-зима 2013-2014. Показы, прошедшие в Милане, Лондоне, Нью-Йорке и Париже дали нам возможность достойно подготовиться к холодам.

Начнем с цветовой гаммы. Для тех, кто не желает отпускать теплое лето, модельеры предлагают яркую, совсем не осеннюю палитру: зеленый, желтый, горчичный, лиловый, фиолетовый - все сочные ягодные цвета не сдадут своих позиций и в будущем сезоне. Более сдержанным натурам понравятся холодные скандинавские цвета и натуральный беж. Геометрические принты и животные расцветки в обуви шокируют своей эпатажностью.

На смену удобным мокасинам на шнуровке в новом сезоне придут лоферы - это закрытые туфли с небольшим или средним по высоте каблуком на жесткой подошве. Изначально лоферы были мужской обувью, их носили моряки норвежского флота. Такое название они получили из-за своего удобства (англ. «loafer» - бездельник), но с приходом в моду андрогидного стиля, их стали носить и женщины. У этой обуви нет застежек или молний, передняя часть декорирована кожаной перемычкой с разнообразными брошками, бляшками или кисточками. Дизайнеры решили разнообразить модели платформой или танкеткой и сделали более удлиненным язычок лофера.

Наверное, самой популярной моделью будут укороченные сапоги. Свободные в голени, они составят отличный союз с укороченными брюками. Юбку или платье можно одеть с узкими сапожками, красиво украшенными мехом, ремешками или замками.

В сезоне осень 2013 останутся и наши любимые ботильоны, только в более преобразованном виде. Сложные формы и неожиданные расцветки. Они пестрят обилием завлекательных деталей, сочетанием смелых комбинаций материалов. Модельеры призывают сменить шпильку на ботильонах толстым каблуком или платформой.

На тонком каблуке или же совсем на плоской подошве советуют носить ботфорты, тоже модные в сезоне осень/зима 2013-2014. Длинные сапоги-чулки до бедра выигрышно смотрятся с мини-юбкой или шортами, удлиненными свитерами-балахонами. Материал остается классический – замша, нубук или кожа, без каких либо излишеств и сочетаний.

Выбирая модную обувь для осени, запомните:

  1. Не нужно бояться экспериментировать с фасоном.
  2. Сочетание разных по фактуре материалов – это тренд.
  3. Широкий каблук - тоже классика.
  4. Чем ярче и интересней модель, тем больше к ней подходит слово «модно».