Целлюлит: как выиграть в бою с ним?
красота тело целлюлит лечение

Кошмаром каждой второй представительницы слабого пола является целлюлит. Эта проблема поражает женское тело в любом возрасте. На сегодняшний день известно множество причин, вызывающих данное неприятное «явление» на коже женщины: это и малое употребление жидкости в течение дня, и злоупотребление курением, алкогольными напитками и мучными, сладкими изделиями, и носка чересчур тесной одежды, а также неравномерное распределение физической нагрузки и конечно, стресс. Но разве можно жить так, чтобы совсем минимизировать эти факторы? Если с вредными привычками как-то можно бороться, то без сладенького и мучного никуда! Вот и приходится воевать с целлюлитом не на жизнь, а на смерть.

Лечение и профилактика целлюлита

Целлюлит – это застойные проявления в жировом подкожном слое. Чаще всего он локализуется на бедрах и ягодицах, при этом образуется рыхлая кожа, примерно похожая на кожуру апельсина. Картина не из приятных. Нельзя одеть ни юбку, ни новый купальник на пляж.

Безусловно, предотвратить появление целлюлита лучше, чем его лечить, но многие спохватываются слишком поздно.

Лечат целлюлит такими методами, как процедуры массажа и обвертывания в салоне, физические тренировки, к примеру, прогулка на велосипеде по 30 минут не меньше трех раз в неделю плюс фитнес или гимнастика для похудения, отказ от вредных привычек, сведение к минимуму сладкого и мучного, принятие термальных ванн, использование разных антицеллюлитных средств.

Столкнувшись с такой проблемой, не стоит применять все методы сразу по десять раз на день (даже если у вас очень сильный целлюлит). Попробуйте для начала одну процедуру, затем следующую и после этого определитесь какая из них вам лучше подходит и наиболее эффективна.

Борьбу с целлюлитом ведите и изнутри. Откажитесь от жареной и тяжелой пищи, притом после шести часов. Если захотелось перекусить, то приготовьте легкий овощной салатик. Ешьте больше отварного и пареного мяса, птицу, побольше налегайте на овощи и фрукты, пейте натуральные соки, воду. Эти продукты не приведут к отложению жиров и застаиванию жидкости в организме. И только тогда враг может быть повергнут.

Говоря о методах борьбы в домашних условиях, используйте медовый массаж, который служит для улучшения циркуляции крови. Эта процедура в применении очень проста: натрите заблаговременно разогретые участки тела медом и массируйте их. По мере того, как мед подсыхает, руки прилипают, образуя шлепки. Продолжительность процедуры 10-15 минут.

В борьбе с целлюлитом все вышеописанные меры хороши, но если вы будете применять некоторые из них в комплексе друг с другом, то будет еще лучше. К примеру, недостаточно только намазать антицеллюлитным кремом проблемные места и ждать чуда. Необходимо намазать и перестать курить. Или, если вы сделали себе медовый массаж, то забудьте о гамбургере, который заблаговременно купили как «бонус» за труды в борьбе с целлюлитом. И вообще, переходите на правильное питание и активный образ жизни. И ваше тело отблагодарит вас превосходным и изящным внешним видом!