Находясь совсем рядом, он даже ни разу не посмотрел в вашу сторону, хотя за весь вечер вы неоднократно ловили на себе заинтересованные взгляды многих мужчин, а этот парень в дурацкой шляпе даже не разу на вас не взглянул. Следует быть начеку, скорее всего это пикапер. Существуют интернет–форумы, сайты и книги, которые обучают мужчин, как искусно соблазнить женщину. Опытному пикаперу не составляет большого труда вскружить голову любой девушке. Поэтому вы должны точно знать, что вот это и есть пикапер - как распознать «дон жуана» мы сейчас узнаем.

По каким характерным признакам можно определить соблазнителя:

  1. Очевидным признаком такого парня являются его визуальные атрибуты. Это может быть нелепая прическа, шляпа или элемент одежды - да все что угодно, лишь бы у окружающих вызвать интерес и завязать беседу. Это может быть шиншилла в руках, мячик для боулинга - все, что может обратить на него ваше внимание.
  2. Пикапер не останется долго в женской компании, ведь в таком случае добиться благосклонности у девушки не так просто, срабатывает эффект солидарности либо конкуренции. Как правило, он сошлется на занятость и предложит обменяться контактами.
  3. Довольно часто пикаперы применяют в своей практике сомнительные комплименты, для того чтобы задеть самооценку женщины, ее чувства и заставить доказать свою уникальность и ценность. Например, невзначай брошенный комментарий: « Сегодня я видел девушку в таком же платье, но вам оно идет намного больше» и все такое прочее.
  4. Пикапер обычно ведет беседу со всей группой, кроме «жертвы», которую наметил. Когда его примут ваши друзья, он будет казаться более привлекательным и безопасным. Для девушки, которая привыкла к мужским знакам внимания, это покажется странным. У нее возникает сильный интерес к парню, который ее игнорирует. Это называется «демонстрация высокой стоимости».
  5. Прием под названием «Кино» считается самым эффективным. Пикапер незаметно вторгается в личное пространство и приучает девушку к физическому контакту. При просмотре душещипательных и любовных сцен в кинотеатре он начинает к ней прикасаться и под воздействием чувств может предложить поехать к себе.

Если такой парень подошел к вам и предлагает по линиям руки рассказать всю вашу жизнь и ничего больше, не тратьте на него время. При всём его красноречии вы интересны для пикапера не более чем кролик для удава.