Секреты прочных отношений
отношения семья отдых советы

Не секрет, что прочность семейных уз во многом зависит от женщины. Именно на ее плечах семейный очаг, воспитание детей, создание особой атмосферы.

В такой дом мужчина всегда будет возвращаться с чувством счастья, любви, ощущением нужности и незаменимости. С мудрой женщиной любой мужчина преображается. Внимание и забота способны пробудить в нем желание совершать подвиги ради любимой.Каждая мудрая дама имеет в запасе парочку волшебных приемов, способных повернуть время вспять, получив возможность снова оказаться молодыми и счастливыми, там, где жизнь била ключом, не было бытовых проблем, испытание которыми выдерживают не все пары.

Один из способов поддерживать прочность отношений – соблюдение традиций семейного отдыха. Ежегодные отпуска лучше проводить с семьей. Если у пары есть дети, отличным вариантом станет отдых на море. Такой отпуск, как отдых в Турции с детьми или в Греции, к примеру, станет незабываемым путешествием не только для малышей, но и для взрослых. Именно на отдыхе можно окунуться в атмосферу романтики, спокойствия, умиротворения. Снова почувствовать себя беззаботными и увлеченными друг другом. Многие пары, возвращаясь из отпуска, переполнены романтиком и энергией.

Дргим важным моментом является фактор сбалансированности отношений. Не стоит зацикливаться на второй половине. Нужно оставлять друг другу некоторое свободное пространство, которое будет заполнено общением с родителями, друзьями, занятием спортом или танцами. Когда в какой-то из этих областей теряется баланс, многие начинают винить в этом партнера. А на самом деле виной тому освободившееся пространство, та пустота, которая требует заполнения. И если пустота возникла у одного из партнеров – это вовсе не повод создавать такую же пустоту для заполнения своей персоной у второй половины. Это может стать лишь причиной конфликтов, а результат такой жизни довольно предсказуем.

Не стоит забывать о важности делиться с половиной своими страхами и переживаниями. Лучший способ – поговорить об этом, нежели таить глубоко внутри, выпустив позже пар через ссору, причиной которой станет очередной пустяк.

Если чувствуется некоторая напряженность в отношениях, не стоит выяснять отношения. Лучше рассмотрите дешевые туры в Грецию или Турцию, отправьтесь насладиться своим долгожданным отпуском, постарайтесь забыть обо всех перипетиях.

Важно слушать друг друга и слышать. А после отдыха это делается куда проще - с легким сердцем, пониманием, желанием находить компромиссы. Учитесь находить решения в любой ситуации. Не становитесь той женщиной, о которой писал еще Дюма-отец: «Женщина воодушевляет мужчину на великие свершения, осуществление которых потом сама же и затрудняет».