Как интересно встретить Новый год в санатории Белокурихи
праздники новыйгод россия белокуриха

Поговорку «Как встретишь Новый год, так его и проведешь» знают все. И поэтому все хотят встретить этот практически самый древний из праздников так, чтобы и запомнилось надолго, и душе и телу было приятно.

А уж способов отметить это событие есть множество – от тихого семейного вечера в кругу самых дорогих сердцу людей до массового шумного праздника в безбашенной компании, где можно, как говорится, «оторваться по полной». Все зависит только от личных предпочтений, наклонностей и материальных возможностей. И, конечно, от традиций страны, в которой живешь.

Если раньше Новый год в России праздновали строго в соответствии со славянскими традициями, то в последнее время этот праздник европеизировался в нашей стране. Впрочем, некоторые традиции наших предков не утратились и по сей день. Например, гадания в новогоднюю ночь. Или обычай не одалживать ничего из дома чужих и не выносить ничего под Новый год, дабы прожить его с достатком. Увлечение восточной астрологией привело в наши дома традицию праздновать наступление нового года в наряде цвета того животного, чей год наступает по восточному календарю. Вот такая смесь различных традиций.

Один из способов отпраздновать Новый год – уехать в санаторий на недельку, тем более что теперь у нас довольно длинные праздники и можно вполне законно удалиться от суеты будней надолго за пределы города. Санатории Белокурихи рады распахнуть двери перед своими гостями в эти дни. Здесь ждет вас море позитива и положительной энергии. Да вообще, в последние годы проводить новогодние и рождественские каникулы на Алтае стало модным и престижным. Только подготовиться к ним нужно заблаговременно, потому что номера гостиниц, санаториев и даже частные квартиры, как правило, бронируются и распределяются задолго до наступления чудесных праздников. Начало декабря – самое время призадуматься и поторопиться.

Общение с природой, прогулки по заснеженным лесным тропкам и наслаждение мягкой зимней погодой. Возможность прокатиться на канатно-кресельной дороге и полюбоваться красотами гор, а то и спуститься по горным склонам, так что дух захватывает – это уже удовольствие для более смелых. А менее рисковых любителей активного отдыха ждут лыжи и коньки. После такой веселой и подвижной прогулки так приятно попариться в баньке, а вечерком поиграть в бильярд в приятной компании или посмотреть интересное кино. Отдых в Белокурихе и правда предоставляет все возможности для того, чтобы выкинуть все заботы и проблемы из головы и просто насладиться пребыванием  в этом мире.

Главное – это правильный настрой. Забыть скуку и уныние и устроить себе незабываемый праздник. Ведь это бывает только раз в году. Запах елки с мороза, разноцветные шарики и мишура. А за окнами – пушистый белый снег и легкий морозец. Что может быть романтичнее и приятнее для души? Так что приезжайте на Алтай – там все это ждет вас.