Выбор постельного белья по Фэн-шуй
быт белье постельное выбор

В таком постоянно «бегущем» жизненном ритме, порой жестоком и хладнокровном мире мы всегда стремимся к гармонии. Гармония – это то долгожданное равновесие нашей души, которое дает нам ощущение того, что все хорошо. Весьма ценное ощущение, не правда ли?

Сон занимает особое место в нашей жизни и оказывает невероятно сильное влияние на наше мировосприятие и настроение. Очень важно создать благоприятную обстановку в том месте, где Вы спите. Это место – особенное. Именно во сне мы отдыхаем телом и душой, расслабляемся. Сон наполняет наш разум и тело новой энергией. Поэтому так важно, чтобы все факторы, которые влияют на наш полноценный отдых, были положительными. Немаловажную роль играет и постельное белье. Оно дарит вам ощущение гармонии и легкости, наполняет предстоящий день новыми красками.

Как же правильно выбрать постельное белье согласно Фэн-шуй?

Специалисты, а также психологи утверждают, что при выборе комплектов постельного белья для сна значение имеет буквально каждая деталь – это фактура, ткань и, конечно же, цвет. Кроме того, окунаясь в краски окружающих нас тканей, мы на подсознательном уровне оказываем невероятное влияние на свой настрой в течение всего дня. Если вы хотите постоянно держать под контролем свое настроение, самообладание и расположение духа, внимательно отнеситесь к тому, на чем и в какой обстановке вы спите.

Прежде всего, для каждого важно знать, что, по возможности, лучше всего как можно чаще обновлять свое постельное белье. Таким образом, вы буквально «освежаете» свои отношения с любимым человеком, вносите новизну и свежесть в свои интимные отношения. Потертое, старое постельное белье способствует обратному эффекту. Поэтому, если вы желаете «обновить» свою интимную жизнь, приобретите новый комплект постельного белья. Выбирая, обратите внимание на его внешний вид. Он должен быть безупречен. Полотно непременно должно быть целым. Избегайте приобретения белья, на котором есть какие-либо затяжки или прочие дефекты. Они в буквальном смысле могут спровоцировать несколько «натянутые» отношения между вами.

Согласно методике Фен-шуй, лучше всего отдавать предпочтение натуральным тканям. Да, синтетические стоят намного дешевле, но стоит ли экономить на собственном спокойном и комфортном сне, а, соответственно, здоровье? Конечно же, нет. Кроме того, существует мнение, что синтетические материалы отгоняют от нас удачу и благосостояние. На ваш сон благотворно будут влиять такие материалы, как бязь, лён, шелк, сатин. Что касается расцветки, то природные, естественные тона – наилучший выбор.

К цветам беззаботности, спокойствия и умиротворения можно отнести голубой, зеленый, розовый и фиолетовый тона. Они помогут вам успокоиться, настроиться на сон. Цвета энергии – желтый, оранжевый. Они подарят вам бодрость с утра, внесут некий колорит в ваш новый день. А вот от приобретения постельного белья черных, а также темно-синих тонов специалисты советуют отказаться.

Специально для “Ночничка” Елена Андреева.