Салат овощной

Порция овощного салата содержит в себе витамины группы В, которые помогают организму контролировать сон и способствуют выделению серотонина. Незаменимое блюдо - салат - должен быть в рационе круглый год. Салат можно совместить с лососем, и тут уж “бессонница берегись”!

Бананы

Содержат триптофан — аминокислоту, помогающую успокоиться. Поэтому, если вы страдаете бессонницей, эти плоды вам «прописаны». Съев банан, в вашем мозгу сразу же начнёт вырабатываться и сератонин: вы заснете, испытывая настоящее блаженство. Итак, бананы каждый день, и вы спите как “убитая” обезьяна. Если боитесь потерять человеческий облик - читайте дальше.

Миндаль

Тоже содержит триптофан, а также магний, способствующий расслаблению. Перед сном съедайте немного миндаля. Орешки калорийны! “Немного миндаля” - это всего-навсего горстка. Поэтому, если сон все же не идёт, не советуется продолжать “эксперимент” по поглощению орешков.

Чай из мелиссы или мяты

Мята — известное средство для успокоения и снижения давления за счёт целого набора биологически активных соединений. Она обладает ярко выраженным успокаивающим действием, устраняет нервное перевозбуждение и является идеальным «проводником» в царство Морфея. Мелисса обладает похожими успокоительными и снотворными свойствами. Идеальное средство! Есть только одно “но” - не поите чайком из мяты или мелиссы своего мужчину, если хотите с ним заняться вечерним сексом. Почему? Потому, что это очень действенный метод “борьбы” с бессонницей - во всех смыслах этого слова.

Ну что же, вы не оставили бессоннице ни единого шанса! Проказница повержена, а вы можете спокойно ложиться спать в любую позу, хорошо проветрить комнату от всех “окуривателей”, выключить ритмы Африки и, можете мне поверить, - вы не успеете досчитать и до сотого дракона - уснете как младенец!