Белковые диеты и их подвиды
красота похудение диеты белковые

Белковая диета - эффективный способ, который помогает весьма быстро скинуть лишние килограммы. Если полностью придерживаться предложенного меню, то результат оправдает надежды. Главное, что в этом случае похудение будет не только эффективным, но и очень даже комфортным.

Продукты, богатые протеином, помогают утолить голод и способствуют восстановлению мышечной ткани, которая страдает во время физических нагрузок. Минусом диеты является то, что постоянное употребление белковой пищи дает сильную нагрузку на почки и печень, да и сама диета не из дешевых. Также из-за нехватки важных элементов в организме, вы можете страдать бессонницей, могут испортиться кожа, волосы и ногти.

Для быстрого снижения массы тела с помощью белковой диеты, без вреда для здоровья, необходимо грамотно ее применять.

Разрешенные продукты

  • свинина, рыба, птица;
  • молочные продукты, сыр, творог;
  • соя;
  • яйца вкрутую;
  • пшеничный и ржаной хлеб;
  • овощи, грибы;
  • макароны, горох, фасоль;
  • рис, гречка, перловка, овсянка;
  • фрукты, орехи, ягоды.

Нельзя забывать о том, что помимо белков организму нужны другие витамины и вещества. Но все-таки, как многие не старались избежать проблем со здоровьем после данной диеты, не всем это удавалось. Поэтому лучше исключить риск их возникновения и воспользоваться другими вариантами диеты. Например, белково-углеводной (БУЧ диета или белково-углеводное чередование), при которой белковые и углеводные дни чередуются. Диета буч и меню этого способа похудеть весьма просты, их легко придерживаться. План питания на неделю приблизительно такой: смешанный день, затем 2 белковых, 1 углеводный, потом опять 2 белковых и 1 углеводный. Такой принцип питания более щадящий по отношению к вашему организму, и, кстати, не исключено, что он может стать вашим образом жизни.

Еще один вариант белковой диеты – белково-витаминная. Она рассчитана на 10 дней и предполагает похудение на 5-10 килограмм. Главный принцип – отказ от мучных блюд, каш и конечно же сладостей. Питаться нужно 6 раз в день. Данный метод весьма гуманный и включает в себя разнообразный рацион.

К разряду белковых диет относится и белково-овощная. Снижение веса при ее соблюдении около недели от 3 до 7 килограмм. Это очень простая диета, поэтому организм переносит ее довольно легко. Ее основным залогом успеха является отказ от нескольких продуктов – картофеля, газированной воды и алкоголя. Обычную воду следует употреблять в больших количествах (более 10 стаканов в сутки).

Белковые диеты хороши тем, что голодать вы не будете. Блюда в рационе настолько разнообразны, что продержаться до конца не составит труда. Такой вид питания подходит даже для беременных женщин, но они в обязательном порядке должны проконсультироваться со специалистом и принимать витамины.

При выборе белково-углеводной диеты, вы сможете питаться по ней долгое время. Возможно, это перерастет в ваш стиль жизни, так как диета способствует улучшению не только фигуры, но и здоровья.

Применяя белковую диету, вам не нужно думать о калорийности пищи, главное исключить запрещенные продукты. Готовьте новые блюда из разрешенных продуктов - это не только полезно, но и вкусно. Не нарушая правил, вы добьетесь отличных результатов.