Платья Кензо — «фишка» лета 2013
мода тренды одежда платья

В платьях всемирно известного бренда Кензо непостижимо сочетаются запад и восток, две полные противоположности в нравах и традициях. Идея Кензо Такада соединить эти направления в одной модели у многих знатоков модельного бизнеса вызывала недоумение, а порою и откровенный смех. Но время поставило все на свои места и несколько лет спустя эффектные и интригующие платья Кензо покоряли сердца ценителей моды необычными силуэтами и кроем.

Первоначально, еще малоизвестный стесненный в финансах модельер, создавал модели из того ограниченного сырья, что было ему доступно, поэтому его модели отличало смешение фактур и цветов. Со временем это стало визитной карточкой бренда.

Современный стиль платьев Кензо пестрит разнообразием. Отзывы критиков никогда не были однозначными, и каждая новая коллекция вызывает новый всплеск эмоций среди светил дизайнерского дела. Сезон 2013 не стал исключением, дизайнеры бренда стараются избегать однообразной повседневности и обыденности, наполняя новые модели платьев Кензо яркостью, легкостью и жизнелюбием.

Коллекции сезона 2013 насыщены цветовым разнообразием и сочетанием комбинаций различных оттенков. В однотонных композициях отдается предпочтение насыщенным, но не вызывающе ярким тонам серого белого и синего. Среди комбинаций цветов особое внимание уделяется классическому сочетанию черного с белым и модному созвучию ярко-красного с насыщенным синим. Также представлены платья с леопардовым принтом различных тонов. Модной тенденцией коллекции весна – лето 2013 от бренда Кензо стали обнажающие печи платья, интригующе расклешенные к низу. Их отличает насыщенный цвет - темный хаки. Сочетание такого нестандартного тона с крупными, местами грубыми, элементами декора, дает дерзкий брутальный эффект, который заметно сглаживает легкий нежный женственный струящийся силуэт.

Присутствуют в коллекции и свободные платья до колен, юбка которых выполнена в форме конуса, с большими карманами, размещенными на передней планке. Своими летними мотивами они создают впечатление беззаботности и озорства.

Все платья Кензо отличаются объемными многослойными деталями со своеобразным смелым сочетанием тонов цветовой палитры. В них непринужденно сливается элегантность кроя и яркий насыщенный свободный образ подчеркнутый массивными аксессуарами. Кажется, что в эти немного дикие наряды дизайнеры бренда Кензо попытались вложить всю тайну непокоренной души современной женщины.