Диета на боннском супе
красота похудение диеты овощи

Эта эффективная диета рассчитана всего на неделю. Основу питания в это время будет составлять овощной суп, который называют еще боннским. Преимущество данной диеты в том, что суп можно есть без ограничений, как только появится чувство голода. Дополнительным бонусом является возможность есть и другие продукты, но их перечень строго регламентируется по дням.

В целом диета на боннском супе переносится довольно легко, имеет хороший мочегонный и очищающий эффект.

За неделю можно сбросить от четырех до десяти килограммов. Особенно хорошо использовать ее в летне-осенний период, когда есть свежие, богатые витаминами овощи.

Итак, рецепт самого боннского супа. Варится он сразу на несколько дней. Нужны следующие овощи: кочан капусты, шесть крупных томатов, два больших болгарских перца, шесть головок лука и по пучку сельдерея и петрушки. Вместо зелени сельдерея можно брать стебли или корень. Возможно добавление специй, особенно различных видов перца, а также несладких соусов. Количество каждого ингредиента можно варьировать по вкусу, консистенция супа также выбирается по желанию. Это может быть или суп-пюре, сделанный с помощью блендера, или традиционный супчик с нарезанными кусочками овощами.

В любом случае изначально все овощи и зелень нарезаются достаточно мелко, заливаются водой и варятся до готовности. Солить суп можно только непосредственно в тарелке и совсем чуть-чуть. Кроме этого супчика нужно ежедневно пить не меньше полутора литров воды, а также разрешены кофе и чай без сахара. Если диета нарушена, надо начинать ее заново, с первого дня. При удачном завершении недельного курса повторить такую диету можно через пару-тройку месяцев. Боннский суп можно оставить в своем рационе и для обычного времени, употребляя его на обед или ужин.

А теперь самое интересное, а именно список разрешенных дополнительных продуктов по дням.

  • В первый день разрешены любые фрукты, за исключением арбузов, дынь и бананов.
  • Во второй день можно зеленые овощи, а в обед разрешается печеная картофелина, политая оливковым маслом.
  • В третий день овощи можно любые, кроме картофеля. Также допускаются все фрукты, за исключением бананов.
  • В день четвертый, напротив, можно только бананы в количестве до трех штук. Дополнительно можно выпить нежирного молока.
  • В день пятый позволительно постное мясо, сваренное или запеченное, в количестве не более половины килограмма. Еще можно съесть до шести помидоров.
  • В шестой день можно опять такое же мясо плюс зеленые овощи.
  • В седьмой день разрешены овощи любые, бурый рис и фруктовый салат.

Конечно, за неделю вкус боннского супа приедается, но можно и потерпеть, ведь результаты эта диета дает очень хорошие. Из-за обилия растительной клетчатки она может не подойти людям с заболеваниями пищеварительной системы, им нужна предварительная консультация врача. Сложно будет тем, кто не переносит вкус сельдерея, а он как раз является в этом супе одним из самых важных компонентов. Всем остальным вполне можно эту диету использовать по мере необходимости до четырех раз в год.