Платье на выпускной 2015
мода тренды одежда платья

Выпускной вечер - это практически первый настоящий взрослый бал. Этот вечер становится границей между детством и взрослой жизнью. Остались позади экзамены, волнения, впереди - торжественная церемония, на которой хочется выглядеть достойно, по-взрослому и, в то же время, не потерять восторга юности. Поэтому хочется, чтобы платье на выпускной было как у принцессы и немного взрослым.

Модные дизайнеры не остаются в стороне от такой серьезной проблемы. На последних показах было немало подходящих красивых и одновременно торжественных платьев. В основном ими созданы наряды светлых, нежных оттенков, а также голубые, розовые, кремовые, салатные, сиреневые и, конечно, белые платья.

Ткани для выпускных 2015 - шелковые, шифоновые, гипюровые, из органзы и другие легкие, летящие, воздушные, иногда прозрачные и полупрозрачные.

Недели Высокой моды, проходящие в мировых столицах, предлагают самые разные фасоны выпускных платьев. Есть модели длинные, в пол, есть короткие, выше колена, а есть модели, совмещающие в себе две длины: впереди низ приподнят почти до уровня мини, а сзади развевается длинным шлейфом. Есть, конечно, и платья-футляры, и платья греческих богинь, и взрослые платья. Но почти все выпускные платья 2015 года акцентированы чуть-чуть выше талии. Довольно много платьев с лифом-корсетом без бретелей, со шнуровкой на спинке. Много платьев с верхом, расшитым бисером, камнями, мелкими розочками и фиалками.

Оригинальное платье из двух частей предлагает дизайнер Tarik Ediz. Лиф выполнен из серо-жемчужного трикотажного гипюра, а юбка-карандаш с шикарным шлейфом сзади - из белого непрозрачного поплина (125 $). Или другое коротенькое платье того же мастера: нежно-абрикосовое с ажурным лифом, отрезной пышной юбкой из тонкого шифона, с атласным бантом на талии сзади - все одного цвета (143 $).

Стоит упомянуть и шикарное платье на одно плечо от Jovani. Здесь сочетаются две ткани разные по цвету и фактуре: перламутрово-жемчужные бархатные цветы с вставками из бледно-розового шелка, отделанное розово-перламутровой гофрированной тесьмой.

Terani Couture предлагает скромное платьице для застенчивой девушки. Серо-голубого цвета, длиной на ладонь выше колена, оно выполнено из прозрачной ткани на чехле, лиф-корсет без бретелей, талия подчеркнута нешироким пояском.

А платье Sherri Hill - это платье принцессы. Насыщенный голубой цвет, длинная летящая юбка, верх лифа отделан камнями, на широком поясе - аграф.

Выпускное платье, как и свадебное, одевается один раз, поэтому нужно выбрать модный вариант, который бы подходил по всем параметрам. И, конечно, платье должно нравится выпускнице и красиво смотреться на фотографиях.