Свадебная мода: тенденции 2014 года
свадьба платья фата мода

Для каждой девушки свадьба - это особое таинство, которое запоминается на всю жизнь. Именно поэтому хочется, чтобы каждая мелочь, не говоря уже об основных деталях, была идеальной.

Свадебное платье - это очень важный элемент, если не сказать больше - некоторые представительницы женского пола выходят замуж чуть ли не ради того, чтобы надеть это самое «белое платье». Ведь так хочется почувствовать себя настоящей принцессой или кинозвездой! Итак, какие особенности в свадебной моде нас ждут в 2014 году? В новом сезоне платье отражает характер и предпочтения. Но его основная задача притягивать и удивлять остается неизменной. Так, сегодня имеют большую популярность свадебные платья с накидками или болеро, с длинными шлейфами. Не менее популярными являются и платья-трансформеры. Это очень удобно, ведь вы получите два совершенно разных платья. Одно - классическое, длинное, так сказать для официальной части, а вот другой вариант уже менее официальный и его можно надеть на второй день торжества. Естественно, не изменяют моде и классические варианты, то есть пышные русалки или пышные юбки.

Если говорить о цветовой гамме, то как правило это максимально светлые тона и, конечно же, белый. Однако в последнее время появилась тенденция у молодых девушек, что в белом они будут смотреться обыденно и не так ярко, как бы им хотелось. Именно поэтому дизайнеры и начали разрабатывать новые, светлые и так называемые свадебные тона для платьев. Теперь часто можно увидеть оттенки золотого, розового, голубого и бежевого цвета.

Ванильные и кремовые цвета так же остаются на лидирующих позициях при выборе цвета для свадебного платья. Но особую любовь за последние несколько сезонов успели завоевать кружевные платья. Это и не удивительно, ведь такой наряд как нельзя лучше будет смотреться на юной девушке. Так же специалисты советуют отказаться от всего искусственного и выбирать только натуральные материалы и цвета.

Что же касается фаты, то ей также нужно уделить должное внимание. На данный момент современные модницы заменяют длинные, струящиеся ткани на оригинальные декоративные шляпки. Однако вы должны понимать, что такой вариант подойдет не для всех платьев. Например, для классики лучше выбирать стандартную фату, а вот шляпка пойдет для ультрасовременных платьев, которые выглядят довольно смело и не столь консервативно, как стандартный наряд. В общем, если вы собрались замуж, то выбор у вас однозначно есть. Новый сезон порадует вас новыми фасонами, из которых вы обязательно подберете для себя наиболее подходящий. Выбор остается только лишь за вами, главное не бойтесь экспериментов.