ДОТ терапия: современный способ избавления от рубцов и растяжек
красота процедуры доттерапия рубцы

Проблемы с кожей сопровождают некоторых людей едва ли не всю жизнь. Сначала это подростковые высыпания, затем — шрамы и рубцы, которые имеют свойство появляться после акне, и когда все эти проблемы остаются позади, как бы прозаично это не звучало, наступают возрастные изменения. Так вот во всех этих совершенно разных случаях на помощь придет ДОТ терапия.

Что такое ДОТ терапия?

ДОТ терапия — это лазерная омолаживающая процедура, которая улучшает качество и структуру кожи, а именно — плотность, эластичность, цвет. Также ДОТ эффективно устраняет рубцы, растяжки и даже глубокую пигментацию за счет воздействия лазерного луча.

Показания к процедуре

Показания для процедуры ДОТ терапии могут быть:

  • омолаживающее действие;
  • лечение пигментации;
  • лечение рубцов, растяжек;
  • лечение постакне.

Противопоказания

Существует несколько главных противопоказаний, при которых ДОТ терапия не используется. Такие как:

  • заболевания кожи инфекционного характера;
  • онкологические заболевания;
  • сахарный диабет;
  • активное солнце.

Перед процедурой необходимо очищение: за полчаса до обработки лазером на кожу наносится анестезирующая мазь, которая позволяет максимально комфортно перенести процедуру. Затем анестезия удаляется и приступаем к процедуре.

Сколько длится

ДОТ омоложение в среднем длится 30-40 минут — это зависит от выставляемой волны на аппарате либо от зоны воздействия. Это могут быть отдельные зоны: лоб, зона глаз, верхнее или нижнее веко, щечноскуловая область или все лицо полностью. Также на аппарате можно проработать шею, кисти рук, область живота, если речь идет об устранении рубцов и растяжек. Во время процедуры кожа обрабатывается насадкой лазера, после завершения — наносится успокаивающий крем.

Последствия

После процедуры кожа имеет небольшие покраснения и отек. В среднем это длится от 2 до 4 дней. После процедуры особого ухода не требуется. По рекомендации врача вам выпишут крем, который можно использовать в домашних условиях.

Для достижения эффекта омоложения вам потребуется в среднем две процедуры.

Перерыв между первой и второй процедурой — три-четыре недели. Это время необходимо для того, чтобы кожа полностью реабилитировалась. Для того чтобы устранить растяжки или шрамы, вам потребуется две-три процедуры. Периодичность между ними — три-четыре недели.

ДОТ терапия позволяет избавиться от шрамов и рубцов полностью и результат уже виден после первой процедуры.