Туника: как и с чем носить
мода стиль одежда туники

Туника уже давно обосновалась в гардеробах современных женщин, причем настолько стойко, что сезон за сезоном, на зависть всем остальным вещам, является незаменимым предметом одежды. Поэтому на вопрос, носить этот вид одежды или не носить, дан однозначный ответ: «Естественно, носить!». Но дело не в этом, вопрос в том, как и с чем ее носить.

Для начала стоит определить, что собой представляет данный вид одежды. В современной моде – это модная серединка между блузкой и платьем, то есть для блузы она слишком длинная, а для платья слегка коротковата. Связано это с тем, что длина туники обычно чуть ниже линии бедра. Поэтому и актуален вопрос: «Как носить этот предмет одежды, с чем он сочетается наиболее гармонично?»

Как платье

Если длина туники является достаточно приемлемой и при ходьбе у женщины не возникает никакого дискомфорта, то можно спокойно использовать ее, как платье.

В теплое время года этот вид одежды можно ничем не дополнять, но вот при пониженной температуре тунику-платье прекрасно украсят стильные фантазийные колготки, интересный ремень или широкий пояс, а также сапоги-ботфорты на каблуке или низкой танкетке.

Как блузка

Туника является одеждой стихии воздуха, она женственная, романтичная, легкая. И для того, чтобы это подчеркнуть, низ должен быть строгим. Поэтому стилисты советуют носить ее со сдержанными приталенными брюками или юбками. Непринужденно и красиво смотрится эта одежда со стрейчевыми брюками, леггинсами, узкими джинсами и шортами. Что касается юбок, то правильный выбор - это мини-юбка или юбка-карандаш.

Верхняя одежда

Когда на улице прохладно, тунику можно надеть с кожаной или джинсовой курткой, приталенным жакетом или коротким плащиком, блейзером или кардиганом. Самое главное при этом, не перестараться и следить, чтобы ее длина и длина верхней одежды не совпадали не больше чем на 10 см, иначе ансамбль будет смотреться глупо.

Трикотаж

Трикотажные изделия предоставляют возможность надевать тунику в холодную погоду. В зависимости от фасона, можно комбинировать ее с водолазкой, футболкой, даже с жилетом. На некоторых известных показах можно было наблюдать этот тип одежды с рубашками поверх. Стоит такое сочетание попробовать, ведь смотрится оно достаточно стильно. Если вам нравится именно такой вариант ношения данной одежды, то стоит подумать о белорусском трикотаже. Всю информацию о последних новинках из трикотажа и одежды из натуральных тканей вы сможете увидеть на сайте http://www.brestmoda.com/.

Обувь

С этим предметом гардероба прекрасно сочетаются практически все виды обуви. Если рассматривать классические модели туник, то им хорошо подходят и босоножки, и балетки, и туфли на каблуках, и ботильоны, и ботфорты. Туники в спортивном стиле можно надевать с кедами или кроссовками.

Аксессуары

Украшения следует выбирать креативные, яркие, необычные. Наиболее подходящими являются украшения в этническом, а также в морском стиле. Это могут быть бусы из нескольких ярусов, раковины, деревянные серьги крупных размеров, яркие браслеты. Причем для ансамбля с туникой аксессуаров может быть много – это здесь вполне приемлемо.

Цвет

Обычно туники выполнены в ярких цветах и имеют яркие рисунки, поэтому, создавая комплекты из одежды, следует учитывать факторы сочетания цветов. С цветом и рисунком туники должны гармонировать остальные составляющие наряда: брюки, юбки, жакеты, колготки и сумки. Идеально будут смотреться одноцветные решения, тогда яркая туника в окружении вещей одного тона будет очень выигрышно смотреться.

Ознакомившись с этими нехитрыми секретами, каждая представительница прекрасного пола сможет выглядеть в тунике стильно и модно. Стоит заметить, что для этого не обязательно приобретать новую одежду и аксессуары, а можно использовать все то, что уже присутствует в гардеробе.