Как набрать немного веса?
здоровье красота диеты советы

Большинство женщин мечтают похудеть, но среди них есть и такие, которые хотят набрать несколько килограммов. Пониженный вес может вызывать серьезные проблемы со здоровьем, поэтому очень важно соблюдать диету, которая поможет справиться с этой проблемой.

Диета для увеличения веса для женщин не так проста, как может показаться на первый взгляд, так как важно не просто набрать вес, а сделать это правильно и без вреда для здоровья.

Как прибавить в весе?

Начните с посещения врача, чтобы определить причину низкой массы тела. Пониженный вес может быть вызван нарушениями пищеварения или гормональным дисбалансом. Возможно, вам не следует соблюдать диету, а необходимо лечить заболевание, которое способствует низкой массе тела.

Если вы хотите набрать вес, следите за тем, что вы едите. Бытует мнение, что те, кто хочет поправиться, должен набрасываться на самые калорийные блюда в мире — жаренную картошку, жирный фаст-фуд, кока-колу, колбаски, с которых стекает сочное сало, торты, пирожные и что все это нужно потреблять огромными порциями каждый час, а лучше вообще не переставать жевать. Однако, так можно не только поправиться, но и кардинально испортить себе желудок, а вместе с тем и здоровье.

Диета для увеличения веса для женщин должна основываться на употреблении сбалансированного количества разных групп продуктов - фруктов, овощей, цельного зерна и белков. Да, да и в этом случае от фруктов и овощей не откреститься. Хотя, несомненно, что-то калорийное и жирное кушать придется. Для того, чтобы набрать вес, рекомендуется пить молочные коктейли с фруктами.

Эти напитки содержат большое количество калорий, витаминов и питательных веществ. Кроме того, они очень вкусные и вы можете брать их с собой. А если к ним еще добавить вкусные воздушные пончики из творога, то вообще получится настоящий “праздник живота”.

Как набрать вес без вреда для здоровья?

Употребляйте полезные закуски между приемами пищи. Это позволит вам получать больше калорий в течение дня. Рекомендуется употреблять следующее:

  • фрукты
  • овощи
  • молочные продукты (йогурт, творог, сыр)
  • орехи и миндаль (богатые источники омега-3).

Никогда не забывайте позавтракать: можно приготовить омлет с овощами или просто съесть большой бутерброд с постным мясом или рыбой. Из фруктов особенно рекомендуется авокадо: он содержит полезный растительный жир, который дает много энергии на весь день.

Обед должен состоять из сложных углеводов (крупы, макаронные изделия, дикий рис или картофель - без добавления жира), белка (рыба, особенно жирных сортов, мясо - птица, телятина, а также бобы - горох, соя, чечевица и т.д.) и овощей.

На ужин можно съесть рыбу с овощами, яйца или макароны.

Чем более разнообразное питание, тем лучше. Также убедитесь, что вы употребляете достаточное количество жидкости (не менее 2 литров в день).

Такие продукты как бобовые, авокадо, бананы, виноград, семена, орехи и сушеные фрукты должны обязательно присутствовать в рационе женщин, которые хотят набрать весь. Они не только полезные, но и содержат много калорий в небольшом количестве пищи. Вы также можете побаловать себя сладостями (в умеренных количествах) – лучше всего домашняя выпечка и горький шоколад.

Иногда соблюдение диеты может принести больше вреда, чем пользы. Для того чтобы разработать индивидуальную диету для увеличения веса, лучше проконсультироваться с диетологом, который определит ваше ежедневное меню, исходя из ваших предпочтений и состояния здоровья. Набор веса может быть затруднительным, если вы едите слишком много свежих овощей, потребляете большое количество кофеина (содержащегося в кофе, чае или темном шоколаде), зеленого чая, сои, имбиря или курите сигареты.

Также лучше отдать предпочтение занятию силовыми тренировками, так как, к примеру, бег способствует сжиганию калорий и потере веса.