Что подарить женщинам на 8 марта
праздники подарки 8марта

Помня, что “лучшие друзья девушек — бриллианты”, не думайте, что в День 8 Марта их не порадует какая-нибудь милая безделица или недорогая, но полезная вещь, преподнесенная с любовью.

Хорошо, если мужчина на время отложит свои дела и посвятит себя выбору подарка для любимой. Тогда можно найти интересную вещицу, которую девушке захочется прижать к груди, а дарителя крепко расцеловать. А если это подарок для уважаемой женщины - мамы, руководителя, бабушки, учительницы, - то хороший подарок не только в Международный женский день, но и к любой другой дате вызовет слезы благодарности и искреннюю радость в глазах женщины.

Но мужчинам часто некогда искать подарки, у них масса других важных дел, да и не всегда знают они, что хочет женщина. Сегодня мы поговорим как раз об этом.

Каждая женщина, в первую очередь, хочет любви и внимания, поэтому комплименты и подарки служат подтверждением ваших чувств. Наверное, чем выше чувства, тем выше стоимости подарков. Все зависит от платежеспособности, пылкости чувств и широты души дарителя.

Первый и главный подарок женщине на любой праздник, тем более 8 Марта, - это цветы. Шикарный букет или один ее любимый цветок, красиво оформленный, врученный с приятными комплиментами и красивыми пожеланиями, сделает праздник по-настоящему весенним. Желательно, чтобы цветы стали дополнением к подарку, но ее любимые розы или корзина тюльпанов также могут быть отдельным подарком.

Дорогие презенты

Подарком женщине к 8 Марта может стать все, что угодно. От шикарной яхты или авто, интересного путешествия до маленькой золотой безделушки, полезной или оригинальной, но подаренной с любовью.

  • Девушки любят проводить время в СПА салонах, прихорашивая свои перышки, подарите несколько дней СПА процедур, и ваша девушка выйдет оттуда преобразившейся и прекрасной.
  • Еще одним подарком станет профессиональная фотосессия у дорогого фотографа и визажиста. Получившееся портфолио поднимет ей настроение.
  • Если ваша девушка тяготеет к освоению чего-то нового, то пусть вашим подарком станет оплаченный сертификат на обучение верховой езде, подводному плаванию, фигурному катанию или на серию психологических тренингов.
  • Некоторым женщинам нравится иметь дома кукол, мягкие игрушки. Подарите любимой нарядную или даже коллекционную куклу. Сейчас мастера делают куклы разной величины, разного возраста, в дамских платьях, национальных костюмах или детских платьицах. Многие модели выглядят совершенно живыми.
  • Хорошим подарком станет красивая шкатулка для украшений. Шкатулки изготавливаются из разных материалов, разных конфигураций, с различными украшениями. Они имеют несколько отделений, иногда закрываются на ключик. Дорогие лаковые шкатулки выполнены из ценных пород дерева, выложены внутри бархатом, с красивым зеркальцем на внутренней стороне крышки.
  • Роскошным подарком для женщины к 8 Марта станет настоящее произведение искусства, выполненные из самоцветов, драгоценных камней и металлов. Таким украшением ее будуара может стать маленький чайник для заваривания чая, часы на каминную полку, изящная статуэтка, аленький цветочек, красивая ваза, набор посуды. Или ожерелье, бусы, браслет, брошь из драгметаллов и натурального камня.
  • Новое изобретение последнего времени - сады настенные. Выполненный на зеркальном фоне, сад создает впечатление объемного растения. В этой минитеплице продумано все - освещение, вентиляция, защита. Женщина, которая любит выращивать цветы, будет несказанно рада такому изящному саду.
  • Многие любят рисовать, но мольберт, краски и кисти - для настоящих художников, а вот планшет, на котором рисуют чистой водой, подойдет каждой женщине. Такое рисование сродни медитации, успокаивает и умиротворяет, поэтому называется “дзен”.

Недорогие романтические подарки

Женщины ждут подарков от мужчины не только в женский день, в праздники, но и просто без повода - для хорошего настроения. В продаже сейчас так много интересных вещиц, которые не стыдно подарить и которые принесут радость второй половинке.

Совет: не дарите девушке обыденные вещи, такие как сковородка или яйцеварка. Выберите презент, который и о ваших чувствах расскажет, и в хозяйстве пригодится. Главное, делая подарок, смотрите ей в глаза и говорите приятные комплименты и пожелания.

  • Зонтик - нужная вещь в каждой сумочке на случай непогоды. Но в Женский день можно подарить не обычный зонт, а зонтик в виде тюльпана или в форме сердечка. Сложенный, этот зонт-тюльпан выглядит как настоящий цветок в праздничной упаковке, а раскрытый становится обычным красным зонтом. А зонт-сердечко, наоборот, сложенный выглядит обычным, а раскрытый становится сердцем пылкого влюбленного.
  • Петь любят все, даже те, кто не умеет. Производители предлагают беспроводной микрофон для караоке с компьютера, планшета, телефона. Подарите своей девушке этот микрофон, пусть она поет и чувствует себя звездой. Микрофон работает на аккумуляторе, упакован в противоударный футляр, в нем предусмотрен даже ревербератор, который украшает голос. Она может записать свое пение и прислать вам.
  • Если девушка любит нежиться в ванне, сделайте ей приятное, подарите специальный столик, который устанавливается прямо на борта ванны. На него можно и планшет поставить, и книгу, и бокалы, и свечи. Столик изготовлен из хромированной стали, прочный и удобный.
  • Если ваша девушка часто ездит за рулем, ей пригодится автомобильный столик, на котором можно и перекусить, и с ноутбуком поработать. Удобный пластиковый столик подходит для автомобилей любой марки, крепится на руль или спинку сидения, легко моется и складывается, выдерживает до 10 кг нагрузки. На этом столике вы вместе можете выпить чай или кофе.
  • Женщины любого возраста с детства и до старости тяготеют к гаданиям и предсказаниям. Подарите ей волшебный шар, который волей теории вероятности поможет принимать быстрые правильные решения. Металлический шар на подставке с ответами на вопросы будет стильно смотреться на рабочем столе дома или в офисе и помогать в принятии решений.
  • Искусство живописи привлекает многих, иногда хочется брать кисти и творить высокое, но не у всех достаточно таланта. Разработанные для желающих писать наборы живописца, в которых картина разбита на мелкие секторы с номерами. Каждый сектор нужно просто закрашивать отдельным цветом в соответствии с его номером. Такое рисование очень увлекательное, не сложное, помогает раскрыть талант и почувствовать радость от собственного творчества.
  • Женщине, которая следит за своим здоровьем, понравятся скандинавские палки для ходьбы с шагомером. Ходьба и бег с палками снижает нагрузку на суставы, повышая показатели тренировки, улучшают общее самочувствие.
  • Традиционно 8 Марта мужчины с утра отправляются на кухню, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое для женщин. Почему бы не подать приготовленное на специальном столике-подносе для подачи завтраков в постель. Столик небольшой: 50х35 см, высотой 25 см, столешница отделана и украшена на разные вкусы. Вашей женщине будет вдвойне приятно завтракать в постели на новом столике.