Можно ли заработать на собственном весе?
юмор новости оаэ люди

Довольно интересно решили проблему ожирения (или только пытаются ее решить) дубайские власти — они обещают каждому своему жителю по 1 грамму золота (42 $) за каждый килограмм, который у них выйдет сбросить. Вот мне, как постоянно пытающейся что-то сбросить, это было бы в самый раз. Стимул что надо!

Правда, есть одно «но»: лишних кило у меня почти нет, так…пара-тройка. Считаем: 42 $ умножаем на 3 кг. Получаем сумму в 126 долларов. На рубли — 3780 руб. А теперь представьте, что кто-то сбросит килограмм 20? В этом случае, российский толстяк мог бы подзаработать около 25 000 рублей. Ничего себе плата за сытую жизнь!

Правда, акция эта разовая и подзаработать можно лишь с 19 июля по 16 августа. Иными словами, сколько сможете сбросить за этот период, столько и получите. Теперь могу представить сколько народа сядет на диеты. Интересно, что будут делать самые жадные? Небось перестанут есть и будут ночевать на беговых дорожках…

Как сообщает пресса, трое счастливчиков, которые станут лидерами по количеству сброшенных килограммов, будут вознаграждены золотыми монетами в 20000 дирхамов (около 5,5 тысяч $). Кстати, в Дубае на сегодняшний момент расположено около 90 объектов для занятия спортом.

Такая озабоченность ожирением в стране не напрасна. По статистике, в ОАЭ, более 68% жителей имеют проблемы с весом (по состоянию на 2007 г.). А это значит, что и со здоровьем не у всех в порядке, а кому нужны «дохлые», едва передвигающиеся граждане?

Из данной новости сделала для себя странный вывод: для того, чтобы люди начали заниматься своим здоровьем, им нужно заплатить. А еще странно то, что сначала кто-то платит лишние деньги за то, что принесет лишний вес, а затем всей страной избавляются от всего этого, возвращая часть потраченных средств. И ведь получается, что ничего и не зарабатывается то.

Прибыли нет, есть всего-навсего возвращение средств в ноль, а то и вовсе убыток (кушали то на рубль, а возвращается копейка!). Но это ни в коем случае не говорит о том, что подобные акции — ерунда на постном масле. В конце концов, это просто интересно и очень стимулирует.