1. Маска, как правило, накладывается в домашних условиях, и это понятно — на работе маску накладывать неудобно, да и начальник не оценит, скорее всего. Не рекомендуется гулять в маске по улице, ходить с ней в гости, выгуливать в ней питомцев.

  2. Маску необходимо оставлять на лице не более 10-20 минут. Если вдруг вы заснете или забудете, что у вас на лице взбитый белок или сметана, то эффект может быть неожиданным: маска полностью впитается в кожу, основательно ее стянув. И кто-нибудь, увидев с какой гримасой вы спите (при этом наложенные продукты питания будут уже незаметны), может не на шутку подумать, что в вас вселился какой-нибудь дух и вызвать на дом священника.

  3. Обязательно расслабьтесь, когда наложите маску. Для этого можно прилечь на кушетку, на диван. Не забудьте завести будильник, иначе произойдет то, о чем я уже написала выше.

  4. Перед тем, как выберете какую маску наложить, определитесь с типом кожи (жирная, сухая, комбинированная), а также с видом маски (увлажняющая, питающая, исцеляющая, очищающая, вяжущая и др.). Затем, проанализируйте сложившуюся ситуацию и по данным своих исследований попробуйте совместить свой тип кожи с видом маски.

Сложно? Вовсе нет. Надо только начать. А напоследок хочу сказать, что красивая кожа лица — это огромный труд. Несмотря на то, что лень — это двигатель прогресса, в деле ухода за кожей лица она только вредит. Гоните лень в шею и оставайтесь красивыми и здоровыми на долгие годы!