Как бобры креативничали или «пограничный потоп»
новости юмор животные

Под Новый Год веселиться хотят все. В том числе и бобры. Бобры — вообще веселый народ. Они оказались до того креативны, что переплюнули даже пьяных попугаев, о которых я уже писала в этой рубрике. Те хоть никому не навредили, напились и захрапели себе. А бобры ни больше не меньше чуть не затопили целый дорожный участок в Калининградской области.

Дело было так. Шустрые зверушки создали практически собственными руками (пардон, зубами) озеро прямо на дороге, ведущей к погранзаставе. Умные звери смекнули, что для того, чтобы озеро не уходило в водоворот под дорогой, в том месте необходимо укрепить «бассейн» водоема. Подручными средствами им послужили ветки и глина.

Результатом их упорного труда стало озеро размером (ой-ёй-ёй) 600Х800 метров, а глубиной — 2 метра. В общем, отличное место для купания. Но почему то купаться там не стали, и к тому же озеро стало так быстро разливаться, что вода угрожала затопить дорожное полотно, и движение в этом месте было парализовано.

Специалисты по чрезвычайным ситуациям не смогли справиться с креативным творением бобров и вызвали помощь — коллег из соседнего района. И только с ними на пару при помощи экскаватора и водолазного оборудования прочистили закупоренный водоворот, любовно сделанный находчивыми бобрами. Жалко конечно, что люди не смогли оценить действия бобров. Мне кажется, они готовили нам подарок на Новый Год — может хотели, чтобы пограничники искупались там или на крайняк покатались на коньках. Но… хотели как лучше, а вышло как всегда.

Сами бобры ситуацию никак не комментируют. Скорее всего обиделись и решили, что пойдут делать сюрприз на других участках других дорог возможно других городов. Вот так.

По мотивам новости «Бобры устроили потоп».