Термобелье: хит сезона в Ледниковый период
одежда термобелье характеристики

Как известно, научная мысль весьма динамична, а поэтому стоять на месте ей скучно и уныло. И это относится ко всем сферам человеческой деятельности, в том числе и к созданию одежды. Речь пойдет о термобелье.

Звучит несколько зловеще, но на деле все очень даже мило. Это одежда, которая умеет хорошо сохранять тепло, а учитывая, что половина учёных радостно предсказывает скорое возвращение Ледникового периода (и далеко не продолжения популярного мультика, к сожалению), то такое бельишко будет очень даже кстати.

Термобелье шьется из полипропилена (звучит и впрямь зловеще), иногда добавляется шерсть или хлопок (уже лучше). Ткани для термобелья выполнены из микроволокна — супер-мега-тонкого волокна различного сечения, который обладает невероятно высокой плотностью, оттуда и такой комфорт от его ношения.

Ну что же, поверим на слово разработчикам микроволокон и пойдем дальше рассуждать о том, стоит ли менять привычное нам белье на какую-то там космическую одежду из полипропилена (тем более вторая половина ученых говорит о глобальном потеплении, и может обычные стринги нам больше пригодятся).

Для начала необходимо отметить, что термобелье обладает очень важными свойствами — оно сохраняет тепло и при этом отводит влагу с поверхности нашего тела. То есть, если в термобелье вы пробежите кросс, то и не запаритесь и не вспотеете (вернее вспотеете, но пот быстренько будет «отведён» с поверхности вашего тела).

Думаете это ерунда? А вот и нет! Пот — причина многих неприятностей на коже (потница, раздражения). А запах? Порой запах пота — главная причина всех наших несчастий… Но это, так — лирическое отступление. Так что еще дважды подумаешь, а не примерить ли мне, парочку-другую термотрусов и термошаровар? Хотя, конечно же, нет. “Нет” не в том смысле, что не буду примерять, а в том, что термобелье - это не только трусы, а бывает еще что-то вроде пижамы или гидрокостюма.