Диета на овсяных хлопьях
красота диеты похудение овсянка

Если человек хочет свою фигуру преобразить, на несколько килограммов похудеть или свои формы сделать более идеальными, то он должен начать придерживаться овсяной диеты.

Человек еще с детства знает о том, что у овсянки очень много полезных свойств. Поэтому огромное множество представительниц женского рода данной системе питания безоговорочно доверяют. Овсяные хлопья представляют собой уникальный продукт. Они в своем составе содержат много клетчатки, благодаря овсянке можно без труда очистить организм от скопившихся токсинов и вредных веществ. Кроме всего прочего, с помощью этого продукта можно без труда избавиться от голода, нормализовать обменные процессы, а это положительно влияет на желудочно-кишечный тракт. Также в составе овсянки есть витамины РР, Е и группы В. В ней также есть аминокислоты, богатые кальцием, магнием, натрием, цинком, фосфором, железом.

За все время своего существования овсяная диета получила много разновидностей и хороших отзывов. Такая система питания считается самой результативной, доступной, легкой, благодаря ей представительницы прекрасного пола могут стать более стройными и привлекательными, также получится укрепить и собственное здоровье.

На сегодняшний день имеется большое количество видов овсяной диеты. Самой простой считается монодиета. Она рассчитана всего лишь на три дня. Поэтому в течение этого времени человек может в пищу употреблять только овсяную кашу. Чтобы продержаться на данной диете и не бросить начатое, девушке нужна сила воли и выдержка. У нее в течение дня должно быть пять трапез. Одна порция каши составляет 250 граммов. Режим довольно жесткий, поэтому продолжительность диеты может составлять максимум пять суток, в противном случае у человека могут появиться проблемы со здоровьем.

Овсяная диета, результаты от которой чувствуются уже буквально на следующий день, поможет распрощаться с четырьмя или даже пятью килограммами за весь период ее придерживания (3-5 дней). Соблюдать такую систему питания можно один раз в шесть месяцев, не чаще. Чтобы закрепить результат, раз в неделю нужно делать разгрузочные дни и питаться только овсяной кашей.

Чтобы каша не приелась за три дня, блюда из нее можно разнообразить. Кашу можно есть с ягодами и фруктами, а также, когда сладкий вкус вам надоест, добавлять в нее сыр и зелень и есть ее несладкой.

Из овсянки получаются очень вкусные оладушки. Делать их экстремально просто: в замоченные в теплой воде хлопья добавьте 2 яйца и муку (муки столько, чтобы тесто получилось таким же, как и у обычных оладьев). Все хорошо размешиваем и выкладываем ложечкой на сковороду. Можно такие панкейки выпекать в духовке или жарить на антипригарном покрытии без масла.

Еще один вариант диетического блюда из овсянки - мюсли. Их можно делать на основе обезжиренного йогурта, в который добавляются овсяные хлопья, а к ним или пророщенные зерна (или хлопья) пшеницы, или ягоды, или кусочки фруктов, или изюм, можно горсточку чернослива или кураги (на ваш вкус).