Для начала нужно очистить кожу лица. Лучше всего для этого использовать тоник или специальный очищающий лосьон. Средство необходимо нанести на ватный диск, а затем протереть им кожу.

На кожу лица необходимо нанести небольшое количество увлажняющего крема. После увлажнения кожи дневным кремом необходимо нанести тональный крем.

Точечно тональный крем наносится под глазами, на подбородок и нос. Для его растушевки используйте спонж. Наиболее важным моментом является правильный выбор тона, чтобы не создавалось впечатления, что на лице имеется маска.

После тонального крема наступает очередь нанесения пудры. Она необходима для того, чтобы тон лица сохранялся как можно дольше.

Следующим шагом будет макияж глаз. Простой макияж подразумевает наличие как можно меньшего количества косметики. Поэтому и для глаз вполне достаточно будет использования одной лишь туши.

В завершение наносятся румяна и блеск на губы. Разумеется, лучше все это делать не самой, а обратиться к специалистам.

Весенний макияж

Такой макияж обязательно подразумевает наличие ярких цветов. Насыщенные оттенки проявляются буквально во всем: в тенях, в помаде, в подводке, в румянах.

Молодежный макияж

Как и простой макияж, молодежный также начинается с очищения кожи и нанесения дневного увлажняющего крема. Однако если кожа выглядит хорошо, на ней нет явных признаков воспаления или прыщей, то вместо тонального крема воспользуйтесь лучше маскирующим карандашом.

Уместно применение подводного карандаша. А вот что касается жидкой подводки и жирного карандаша, то о них лучше на какое-то время забыть, поскольку их применение лишь сделает лицо более отягощенным.

Молодежный макияж непременно должен быть очень легким. По желанию, внешний угол глаза можно выделить серыми или голубыми тенями. На губы наносится блеск или помада натурального оттенка. Что касается вечернего макияжа, то здесь можно проявить фантазию и применить самые смелые оттенки. Одним из самых популярных является «джинсовый» макияж, который отлично находит сочетание с так полюбившимися молодежью джинсами. Здесь используются как нежные натуральные оттенки, так и дерзкие яркие цвета. Главное, чтобы результат при всем этом не выглядел вульгарным или смешным.