Шоколадная диета
красота похудение диеты шоколад

Каких только диет не существует для женщин, ведущих постоянную борьбу с пышными формами. Многие из них существуют десятилетиями, некоторые (например, диета по группе крови) появились сравнительно недавно.

В большинстве диет и разгрузочных дней запрещено употребление быстрых углеводов, к которым относятся любимые всеми представительницами прекрасного пола тортики, пирожные, шоколадные конфеты и другие лакомства, без которых портится настроение.

И вот для девушек, которые ни дня не могут прожить без сладкого, была придумана шоколадная диета. Да, вы не ослышались, здесь действительно разрешен шоколад!

Принцип диеты.

Данная диета может продолжаться от одного до пяти дней. В первом случае это будет скорее шоколадный разгрузочный день. Если ее продолжать дольше пяти дней, можно очень навредить своему организму.

Шоколадная диета относится к очень жестким монодиетам. Посмотрите на обертку вашей любимой плитки шоколада – там указана калорийность в 100 г. Так вот, 500 или даже 550 ккал явно недостаточно для женского рациона.

Шоколад был бы съеден с удовольствием между приемами пищи, а когда плитку приходится делить на 3 порции и 30 г составляют обед или ужин – это очень тяжело. Можно также пить кофе, добавив туда немного обезжиренного молока.

Важно, что пить другую жидкость (черный, зеленый чай, кипяченую воду) можно лишь спустя три часа после шоколадно-кофейного завтрака или ужина. Не стоит пить минеральную воду с газом – иначе ваше чувство голода усилится.

Противопоказания.

Шоколадная диета по понятным причинам запрещена диабетикам и людям с нарушенной толерантностью к глюкозе. Также она будет неудачным решением для гипертоников и лиц с проблемами с желудочно-кишечным трактом, то есть с заболеваниями печени, желудка, желчнокаменной болезнью.

Достоинства шоколадной диеты.

Она дает хороший результат в случае, когда нужно быстро сбросить несколько кг перед поездкой, торжественным мероприятием или другим событием.

К тому же, на шоколадной диете не будет постоянного желания съесть чего-то сладенького. Вы едите сладкое на законных основаниях, при этом еще и худеете. Также к положительным моментам употребления шоколада можно отнести то, что он, особенно в сочетании с кофе, улучшает умственную работоспособность.

Недостатки шоколадной диеты.

Диета не является сбалансированной, ведь содержание жиров в рационе явно превышает норму. И сброшенные за 5 дней несколько килограмм могут в ближайшее время вернуться к вам, когда вы вернетесь к привычному рациону.

А если так хочется использовать любимое лакомство во благо своей красоты, не лучше ли предпочесть шоколадное обертывание? Удовольствия вы получите никак не меньше!