Пластика лица
красота пластика операции лицо

В целом пластика лица представлена теми операциями, которые направлены на устранение морщинок, носогубных складок, отвисания кожи и других возрастных признаков, которые свидетельствуют о старении кожи.

Данные операции проводятся либо посредством удаления избытка кожи, либо с подтягивания лицевых мышц. Однако к пластическим операциям на лице также относятся операции по изменению формы и объема тех или иных частей лица. В понятие пластики лица входят следующие операции: ринопластика (изменение формы носа), отопластика (операция ушей), блефаропластика (операция на веках), пластика лба, подтяжка лица, броулифт (операция по коррекции надбровных дуг в области бровей), контурная пластика и др. Блефаропластика - хирургическая пластическая операция, целью которой является коррекция век, устранение морщин в области верхнего и нижнего века, избавление от мешков под глазами и темных кругов. С помощью этой операции также можно изменить форму и разрез глаз.

При ринопластике оперируется нос, причем устраняются как эстетические, так и физиологические недостатки (искривление перегородки). Однако, как правило, к ринопластам чаще всего обращаются люди, которые недовольны формой или размерами своего носа.

Отопластика или пластика ушных раковин направлена на устранение таких недостатков как лопоухость, неэстетичный вид ушных хрящей, несимметричность и других дефектов. После отопластики рубцов практически не остается, вернее они совершенно незаметны, так как расположены за ушами.

Люди, у которых на лбу образуется множество глубоких морщин, в том числе и мимических, прибегают к услугам пластического хирурга с целью сделать пластику лба. Сегодня подобные операции проводятся при помощи эндоскопической техники, они малокровны и нетравматичны.

Броулифт, то есть пластика бровей, не столь популярна среди населения, однако к ней прибегают женщины, которые стремятся всегда выглядеть идеально. Например, с возрастом брови опускаются, и с помощью этой операции возможно устранить этот недостаток.

Следующим видом пластики лица является лифтинг – инвазивный метод омолаживания. Это можно осуществить с помощью специальных нитей, которые имплантируются под кожу. Нити могут быть золотые, биологические и синтетические. В результате улучшается контур лица, а скулы и щеки обретают объем, уголки губ поднимаются и т.д.

Подтяжка лица применяется в случае наличия глубоких морщин, а также когда овал лица расплывается, а кожа становится дряблой и неэластичной. Как понимаете, этот метод применяется для пожилых женщин с серьезными возрастными изменениями. Им также делается круговая подтяжка лица. При этом образованная от отвисания кожа иссекается и убирается.

Существует также эндоскопическая (бескровная) подтяжка. Она проводится путем двух разрезов в волосяной части головы и двух разрезов внутри рта. Этот метод также называют 3D лифтингом. Наиболее чаще к ней обращаются женщины в возрасте от 35 до 45 лет.

Еще одним методом пластики лица является контурная пластика филерами. Под кожу вводятся специальные вещества, способные стимулировать восстановительные процессы в коже, а, следовательно, провести к их восстановлению.