Биоревитализация и контурная пластика как профилактика старения
красота биоревитализация пластика контурная

Большинство грамотных людей уже давно знают о том, что организм взрослого человека на 80% состоит из воды. Известно, что она необходима для осуществления важнейших функций. Не может обойтись без воды и наша кожа. Она начинает быстрее стареть именно по причине недостатка влаги. Водный баланс поддерживается в ней за счет наличия особого элемента — гиалуроновой кислоты. К сожалению, с возрастом происходит снижение выработки данного элемента. Для восполнения необходимого его количества предназначены такие процедуры, как биоревитализация и контурная пластика.

Термин «биоревитализация» подразумевает введение гиалуроновой кислоты в кожу для ее глубокого и стойкого увлажнения. Сейчас существует большое количество препаратов, которые содержат гиалуроновую кислоту, которая может быть в них стабилизированной или не стабилизированной и иметь разную концентрацию. На молодой коже чаще всего применяется гиалуроновая кислота низкой концентрации.

Биоревитализация выполняется с целью глубокого увлажнения, профилактики старения кожи, заполнения глубоких или мелких мимических морщин. У этой процедуры достаточно широкие возрастные рамки: она может применяться как в возрасте 25 лет, так и 65.

Процедура может быть однократной, если вы решаете проблему, например, увлажнения кожи после летнего отдыха или после химического пилинга. Она может состоять из нескольких процедур — например, от 3 до 5.

Если мы говорим о процедуре контурной пластики, то мы подразумеваем введение стабилизированной гиалуроновой кислоты в глубокие и средние слои кожи с целью коррекции возрастных, глубоких, мелких и мимических морщин. Также контурная пластика применяется для изменения форма или объема губ. Как правило, процедура коррекции одной из областей является однократной и эффект от процедуры будет сохраняться от 8 -15 месяцев в зависимости от образа жизни и особенностей кожи.

На процедуре применяется стерильный препарат, который находится в шприце, упакован в одноразовой емкости и вскрывается в присутствии пациента. В зависимости от решаемой проблемы во время процедуры может использоваться от 1 до 2 и даже 3 шприцев.

Безусловно, в зависимости от количества применяемого препарата (то есть количества вскрытых шприцев) будет зависеть стоимость процедуры.