Леггинсы: когда мода делает виток
мода стиль леггинсы

Все чаще сегодня мы слышим утверждение, что история циклична и все в ней повторяется. Мода — не исключение и в последнее время все более востребованными являются ретро-фишки в одежде. Леггинсы — одна из таких деталей одежды, которая сегодня набирает популярность, а вернее сказать, возвращает ее.

Эти обтягивающие брюки помнят женщины, молодость которых пришлась на 80-90-ее года прошлого века. Правда, леггинсы 2013 сезона по виду несколько отличаются от своих предшественников. Итак, какие бывают леггинсы и «с чем их едят»?

Прежде всего, необходимо понимать, что леггинсы — весьма своеобразная деталь гардероба, которая может выглядеть от «очень красиво» до «совсем уродливо». Таким образом, вопрос с чем носить леггинсы достаточно серьезный и требует внимательного изучения.

Плюсы и минусы леггинсов

Для начала давайте вычленим плюсы и минусы леггинсов. Из плюсов — неоспоримая практичность и удобство. Брючки не сковывают движений, они не требуют глажки, в них можно заниматься физической активностью, отдыхать на природе, просто гулять и даже ходить на свидания. Из минусов: одно неверное движение и ваши леггинсы превращаются…нет, не в элегантные шорты, а в безвкусную фэшн-катастрофу. Неправильно подобранный верх и даже обувь могут испортить фигуру — визуально укоротить ноги, сделать их кривее, чем они есть на самом деле, увеличить бедра, а также прибавить вам пару-тройку лишних килограммов.

С чем носить леггинсы

На самом деле леггинсы можно сочетать со многими деталями одежды. Многое, если не сказать все, будет зависеть от их цветовой гаммы, фасона и даже от ткани, из которой они сшиты.

Ткань

Обтягивающие тонкие леггинсы из трикотажа, как правило, прикрываются сверху удлиненной кофтой, футболкой или рубашкой. Их принято надевать под платье, тунику или сарафан.

Леггинсы можно надевать и под короткий верх, но только при условии, что они будут выполнены из плотной ткани, иначе ваш вид будет излишне вызывающий. Например, очень красиво и стильно будут смотреться с короткой блузкой леггинсы из кожи или из ткани, имитирующей кожу. Леггинсы «под кожу» вообще универсальны — их также можно носить и с удлиненным верхом, и с пиджаками, и с куртками. А вот с легкими романтичными платьицами, сарафанами и блузами такие леггинсы не будут смотреться, так как они будут утяжелять общий вид. Верх для леггинсов под кожу обязательно подбирается по стилю.

Леггинсы из кружева обычно сочетают с легкими блузами и топами, хотя этот вид леггинсов настолько своеобразен, что нередко они хорошо смотрятся и с простыми майками, шелковыми платьями и даже косухами. Правда, необходимо помнить, что такие леггинсы больше подходят худеньким девушкам.

Цвет

Наиболее популярными являются черные леггинсы и это неслучайно. Они хорошо сочетаются с одеждой любых расцветок и при этом имеют способность визуально стройнить фигуру. У черных леггинсов есть только один недостаток и он заключается в традиционности черного цвета. Поэтому, если хочется чего-то более веселого и интересного, то нужно рассматривать другие расцветки.

Леггинсы с принтом: сезон 2013-14 очень широко представлен леггинсами, которые имеют разнообразные принты. Такие брюки можно сочетать с молодежными футболками, стильными туниками и платьями, которые подойдут по стилю. Опасностью здесь является перенасыщение разными видами рисунков, поэтому, если леггинсы с принтом, то все остальное должно быть более скромным, возможно, однотонным. К примеру, если на леггинсах рисунок с пальмами, то необходимо выбрать один из присутствующих на них цветов и выбрать верх в этом цвете. Но не стоит надевать футболку или майку, на которой тоже будут изображены пальмы.

Комбинации с леггинсами

«Классикой жанра» являются леггинсы, под которые надевается длинный свитер. Такой «комплект» подойдет для всего — для учебы, прогулок, поездок за город и так далее (особенно в прохладную погоду).

Вечерний вариант: леггинсы с мини-платьем. Для вечеринок идеальным будет поверх леггинсов надеть мини-юбку, юбку-тюльпан, шорты. Это придаст вашему прикиду молодежный модный лук.

Дневной вариант: леггинсы и плащ-тренч плюс балетки. Отлично будут смотреться плащ, накидка-трапеция и ботильоны на каблуках.

И, кстати, об обуви: леггинсы прекрасно сочетаются с обувью на высоком каблуке. Они просто созданы для шпилек и туфлей на высокой платформе. И дурным тоном считается носить леггинсы с кроссовками.