Бомбер - новый тренд в мире моды: как выбрать и с чем сочетать
мода стиль бомбер

Каждый раз, когда тот или иной модный тренд возникает в мире моды, как правило, это надолго. В этом году так же появилась одна тенденция. Так называемый бомбер многим пришелся по вкусу, и, как говорится, взял сердца прекрасной половины штурмом.

Бомбер — это куртка, которая была создана для пилотов бомбардировщиков (откуда и название) во время Второй Мировой войны. Постепенно из области специализированной военной экипировки этот вид одежды перешел на мировые подиумы. Согласно данным Google, сегодня бомбер является ключевым и самым распространенным элементом одежды в гардеробах модниц.

Не имеет значения, каким уровнем дохода вы располагаете, поскольку варианты трендового жакета есть для всех. От Gucci до Louis Vuitton - для любителей высокой моды, а в H&M и Asos непременно стоит заглянуть тем, кто не готов платить круглую сумму за известный бренд. Чтобы не ошибиться с выбором, вам необходимо быть в курсе некоторых деталей.

С чем сочетать

бомбер

Одной из лучших черт бомбера является то, что его можно носить практически со всем в вашем шкафу. Сногсшибательно выглядит как сочетание бомбера с топом или рубашкой и узкими джинсами, так и с кокетливым летним платьем. Бомбер идеально подходит для той капризной осенней погоды, в которую рано надевать теплое пальто, а в легком кардигане уже холодно. Комбинировать бомбер можно практически со всем: он прекрасно сочетается с брюками, платьями, и даже шортами.

Модные модели

бомбер

Чаще всего, говоря о бомбере, люди представляют себе наиболее простую его модель, да еще и черного цвета. Однако в этом плане все не так однообразно, как вы могли бы подумать. Дизайн бомбера удивительно эволюционировал. Просто взгляните на вещи такого бренда как Gucci, например. Алессандро Микеле, его креативный директор, сделал бомбер началом своей коллекции на последнем весеннем показе. Потрясающая модель бомбера, представленная Gucci, была сделана из зеленого шелка с вышитым цветочным принтом. В последнее время азиатская тема прослеживается в работах многих ведущих дизайнеров.

Мода на смайлики началась в конце 2015 года, и ее результатом стали пластыри, булавки и, разумеется, одежда с очень милыми и забавными emoji. Ну, а теперь мы наблюдаем как всю большую популярность набирает удивительная комбинация: бомберы с изображениями смайликов. Выглядит очень смело и творчески!

Модные цвета

бомбер

Начиная с весны этого года, особое место в мире моды занимают пастельные тона. Вряд ли приятные пастельные оттенки когда-либо утратят популярность, в связи с этим, перед вами открывается бескрайний мир бомберов, выполненных в нежных и романтичных пастельных тонах.

Помните, что пастельные тона эффектнее всего смотрятся с элегантным и в то же время дерзким черным. Вряд ли названные выше цвета когда-либо выйдут из моды, так что смело отправляйтесь в магазин за модными приобретениями!

Где купить бомбер

Некоторые девушки жалуются, что, как ни парадоксально, одежда для парней выглядит намного «круче», чем женская одежда. Вынуждены признать, что иногда так оно и есть. И бомбер - не исключение. В мужских отделах очень много действительно стильных моделей этого вида курток.

Для тех девушек, которые любят негабаритные размеры одежды, плохая новость заключается в том, что в отделе с женской одеждой их найти довольно проблематично. Если просто купить бомбер на пару размеров больше, то вы рискуете выглядеть так, будто ненамеренно ошиблись с размером, а это не совсем нужный эффект, не так ли? Все дело в том, что силуэт останется женственным, но на более стройной фигуре куртка будет смотреться растянутой или отданной поносить старшей сестрой. Однако выход есть: смело заходите в мужской отдел и выбирайте бомбер там. На женской фигуре это будет выглядеть мило и уютно, а главное – стильно (кто-то подумает, что вы позаимствовали бомбер у своего парня, просто не говорите им всей правды).

Не бойтесь выглядеть стильно и ловить восхищенные взгляды окружающих. Комбинируйте, экспериментируйте и не переставайте удивлять!