Кроп-топ: как и с чем носить
мода тренды стиль одежда

Кроп-топы (сrop-top) - это укороченные майки, топы, футболки, бра, свитшоты, слегка открывающие живот, что несомненно подчеркивает женственную сексуальность девушки.

Сегодня кроп-топы актуальны, но чтобы выглядеть стильно, красиво, создать интересный ансамбль, нужно знать, как их носить и с чем они сочетаются.

Как носить короткие топы

Данная тенденция требует в первую очередь подтянутого пресса. Что поделаешь, в моде здоровый образ жизни. Если плоский живот — ваша гордость, то кроп-топ, несомненно, для вас. И уж, конечно, не стоит в погоне за модной новинкой надевать то, что вас не красит. Чтобы ваш образ получился по-настоящему красивым и стильным, нужно быть уверенной в своей фигуре.

Короткие топы не терпят погрешностей и предназначены только для обладательниц плоских животов.

Но если у вас не очень идеальный животик, но носить кроп-топ хочется, то вот несколько советов от модных стилистов.

5 правил ношения кроп-топов

  1. Исключение. Надевая кроп-топ и открывая линию живота, не надевайте мини-юбки и мини-шорты, если только вы не на пляже. Исключите декольте и другие ярко-сексуальные детали.

  2. Принципы пропорции. Главное правильно соблюсти пропорции. Чтобы сгладить наглую сексуальность открытого топа, можно сочетать его с модными широкими брюками, например, палаццо, юбкой миди или длинной летящей юбкой. А также объемными джинсами бой-френда. А надевая брюки скинни, надевайте более объемный,а не облегающий кроп-топ, или свитшот.

  3. Принцип дроби. Нынешняя мода не признает полностью отрытый живот, так что открывайте одну или две трети животика. Выбрав низ с завышенной талией, вы не ошибетесь. Высокая посадка любых брюк, джинсов, юбок, шорт в сочетании с кро-топами поможет вам выглядеть по-настоящему стильной. И никакой заниженной талии! Около 10 см открытого тела — это то, что надо.

  4. Шепот и намеки. Нынешняя сексуальность кроп-топов шепчет, а мода на открытый живот больше не эпатажна и не навязчива. Поверх откровенного и открытого кроп-топа наденьте кардиган или жакет, а можно бомбер или куртку, тем самым слегка понижая градус сексуальности.

  5. Контрасты. Укороченный топ с правильным низом делает образ не только соблазнительным, но даже женственным и утонченным. Будучи скромницами или приверженцами классики, вы также можете позволить себе этот соблазнительный тренд, например, в комплекте с юбкой-карандашом или классическими брюками. Играйте на контрастах — это очень стильно!

С чем носить кроп-топ: 5 модных идей

Вашему вниманию советы от Анастасии Загорской и Алины Меос - стилистов-имиджмейкеров школы модных профессий (www.onlinestyleschool.com). Также множество интересных идей и советов вы узнаете на их Youtube канале Restyle Studio.

  1. Кроп-топ с брюками кюлот, то есть с довольно широкими укороченными брюками с завышенной талией. Такой вариант отлично смотрится, если топ облегает фигуру, открывает небольшую полосочку живота над кюлотами. Будет создаваться интересное сочетание.

  2. Кроп-топ плюс джинсы с высокой посадкой, при этом модели джинсов могут быть самыми разными: отлично смотрится в сочетании с высокими джинсами клеш, джинсами бам или с джинсами скини.

  3. Кроп-топ плюс юбка. Прекрасно смотрится кроп топ с юбками с высокой талией, где линия талии ярко акцентирована, а дальше пышная юбка расширяется к низу. В итоге получается очень женственный комплект с правильным акцентом на линии талии.

  4. Кроп-топ плюс юбка-карандаш - очень хорошо, если юбка-карандаш мягко сидит по фигуре, а кроп-топ не облегающий, а скорее свободный: это может быть, например, просто какая-нибудь укороченная рубашка.

  5. Кроп-топ плюс бомбер или плюс объемный жакет, с ними можно надеть джинсы или юбку-карандаш. В случае прохладной погоды или если вам не очень хочется достаточно открыто одеваться, тогда вы можете просто накинуть объемный жакет или бомбер, смотреться это будет очень стильно.

И последнее. Как бы модно и стильно вы не выглядели, этот тренд не уместен на работе, особенно при наличие дресс-кода. А вот для свиданий — зеленый свет!