Криомассаж лица жидким азотом
красота уход лицо массаж

Современная косметология предлагает нам множество услуг, с помощью которых каждый из нас может стать красивым. В последнее время особой популярностью стал пользоваться криомассаж лица, который основан на соприкосновении кожи с парами жидкого азота.

Конечно, косметологи давно применяли холод для улучшения кровообращения и сужения пор, но криомассаж по эффективности в разы превышает любые охлаждающие процедуры. В результате воздействия паров азота, активизируются обменные процессы в тканях, улучшается питание кожи и увеличивается приток к ней необходимых микроэлементов, витамин и аминокислот.

Конечно, как и любая косметическая процедура, криомассаж лица жидким азотом противопоказания тоже имеет и о них необходимо знать, хотя их и не много. Среди же показаний к применению процедуры можно назвать:

  • первые морщинки и общее снижение эластичности кожи;
  • обычные и розовые угри;
  • отёчная кожа, в том числе после проведённых пластических операций;
  • анемическая кожа с вялым кровообращением;
  • пористая, себорейная кожа с повышенным салоотделением.

Процедура криомассажа безболезненна и проводится в косметологическом кабинете специалистом. Во время сеанса косметолог прокатывает по массажным линиям на лице специальный аппликатор – «камыш». Он обязательно имеет воздушную подушку, которая снижает теплопроводность, вследствие чего не происходит прямого контакта кожи и жидкого азота.

Необходимый участок кожи подсушивается, отмершие клетки отшелушиваются и кожа таким образом обновляется. Из-за холода сосуды быстро сужаются, а потом расширяются, а значит, усиливается кровоснабжение и происходит активный обмен веществ. Сама процедура криомассажа лица занимает около 10 минут, зато по эффективности способна сравниться лишь с глубоким пилингом, хотя в отличие от него оставляет только ощущение прохлады и лёгкого дыхания кожи.

Конечно, для достижения максимального результата рекомендуется пройти целый курс процедур, который состоит из 15 сеансов с периодичностью в 2-3 недели. Для профилактики и поддержания кожи в превосходном состоянии достаточно двух курсов в год, а для избавления от определённых проблем потребуется их более частое проведение. Специалист по криомассажу всегда сможет оценить состояние вашей кожи и назначить необходимый график сеансов.

О том, что криомассаж лица жидким азотом противопоказания имеет, уже говорилось. Так вот среди них - аллергическая реакция на холод, воспалительные процессы носа, горла или уха, гиперчувствительная кожа, герпес и коньюктивит.

Подводя итоги, скажем, что криомассаж лица жидким азотом, правильно проведённый, способен подарить приятные ощущения, нежную и ровную кожу, молодость и красоту!