Весна-лето 2012: ретро стиль
мода стиль тренды ретро

Несмотря на то, что каждый год дизайнеры привносят что-то новое, модные тенденции постоянно повторяются, сменяя друг друга. Главным словом, которое может подчеркнуть стиль весны-лета 2012 года, является слово “индивидуальность”.

Дизайнеры всерьёз решили создать так называемую “машину времени” и отослать нас в далёкое прошлое. Сегодня модными становятся не просто ретро-детали, а настоящие образы эпохи джаза или pin up. Дизайнеры рекомендуют смело доставать из шкафов запылённые винтажные платья, которые прекрасно передадут дух той эпохи, которая вам наиболее по душе. Последним штрихом в вашем ретро-образе может стать настоящий макияж “тех годов” и интересные аксессуары. Итак, какие ретро-стили снова пришли на модные подиумы весной-летом 2012 года?

Стиль 20-х годов: флепперы, немое кино и джаз

В те далёкие года, когда в моду вошло немое кино и великий комик Чарли Чаплин был на пике своей славы, женщины перестали показывать свою женственность. Флепперы показывали только сильные стороны своего характера, становясь по-настоящему фатальными женщинами. Тогда в моде были платья без рукавов, которые открывали обнажённую спину и выступающие ключицы, маленькие пояса на бёдрах, а также самые разнообразные детали арт-деко - блёстки, мишура и бахрома. В макияже преобладали чёрные тени и так называемые губки бантиком. Такой образ настоящей бунтарки подойдет смелым девушкам, которые любят эксперименты.

Девушки pin up: боди и комбидрессы

Сплошные купальники (боди или комбидрессы) были главной “фишкой” девушек pin up, которые обожали своё тело и всячески показывали его аппетитные изгибы. Если вам нравиться такая мода, то не стоит ждать специальной вечеринки у бассейна, можно с лёгкостью нарядиться в комбидресс в повседневной жизни. Весной-летом 2012 года в таком наряде вы точно будете королевой на любом мероприятии, за исключением разве что, деловых ужинов. Так что забудьте про ложную скромность и станьте непревзойдённой девушкой 20-х годов.

И снова pin up эпоха: топики бра

И снова эпоха pin up, но на этот раз мы возвращаемся в Америку 50-х годов прошлого века, когда на уютных зелёных лужайках загорали румяные домохозяйки. В то время в Америке были модные особые топики бра, с помощью которых обнажались талия и торс. Согласитесь, такие девочки смотрятся достаточно красиво. Но сегодня важно помнить одно правило - не обнажать слишком сильно пупок, ведь такие модели смотрятся очень агрессивно, а нам с вами нужно быть красивыми и сексуальными.

Спорт, спорт, спорт!

Благодаря тому, что уже совсем скоро в Британии начнётся Олимпиада, дизайнеры решили привнести немного спортивного шика в свои коллекции. Спортивный стиль приветствуется и в прогулке на природу и на летней вечеринке. Здесь следует идти навстречу своей фантазии - спортивные брючки, топики в сеточку или спортивные шапочки. Спортивный стиль идёт всем.