Как поможет зеленый чай похудеть?
красота похудение чай зеленый

Желаете знать, как похудеть с зеленым чаем? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее. Знаете ли вы, что обычный зеленый чай способствует процессу сжигания жиров и способен помочь получить женщине вожделенную красивую фигуру? Еще наши прабабушки знали секрет зеленого чая - он был чуть ли не основным средством для похудения. Ничего не изменилось и в наше время. Желаете знать, как похудеть с зеленым чаем? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Свойства зеленого чая

Основным целебным компонентом, входящим в состав зеленого чая, является теин, который по своим свойствам схож с кофеином. А вернее, как известно на сегодняшний день, теин — это одна из разновидностей кофеина. Только теин, в отличие от кофеина, обладает более щадящим воздействием на наш организм, так как в чае присутствуют дубильные вещества. Однако эффект, который оказывает такой «чайный кофеин» длится дольше. Благодаря теину — довольно мощному стимулятору - зеленый чай улучшает работу мозга, увеличивает выносливость - в целом оказывает взбадривающий эффект. Также, нормализуется обмен веществ и улучшается пищеварение, что вместе способствует похудению.

Еще одним веществом, входящим в состав чая, является катехин, который тоже активизирует обмен веществ, а также приводит в порядок уровень сахара в крови. Кроме того, катехины являются природными антиоксидантами, обладающими антибактериальными свойствами. Они затормаживают повреждение клеток организма, отражая постоянные атаки свободных радикалов, и это способствует профилактике заболеваний рака, а также имеет потрясающий омолаживающий эффект. Так что, пить зеленый чай нужно не только с целью похудеть, но и для того, чтобы сохранить здоровье и молодость.

Рецепты приготовления зеленого чая

Если приглядеться внимательно, то среди японцев, португальцев и китайцев не часто можно найти полных людей. Почему? Дело в том, что эти народы очень любят зеленый чай. Он является традиционным напитком этих стран. А как мы уже выяснили, этот напиток является залогом стройности. Итак, как же нужно его приготавливать?

Прежде чем мы приготовим напиток, прислушайтесь к следующим рекомендациям. Диетологи рекомендуют употреблять зеленый чай не более 5 раз в сутки. Кроме него следует потреблять много овощей и фруктов. Только в комплексе можно достичь лучших результатов. Обязательным является то, что пить этот напиток следует без сахара, иногда можно добавить ложку свежего меда.

Рецепты зеленого чая

  1. Зеленый чай с клюквой. Для его приготовления необходимо залить кипятком в термос 8 пакетиков чая и 100 грамм растертой клюквы. Заваривается напиток 15 минут, после чего возможно его употребление. Такой чай можно готовить не только для похудения, но и при простудных заболеваниях, ведь в клюкве так много витамина С.
  2. Известный рецепт для похудения: чай с имбирем и медом. Натираем 1 корень имбиря на мелкой терке, кладем несколько пакетов зеленого чая и заливаем 1 литром кипятка в термосе. Добавляем пару ложек меда. Спустя 15 минут напиток готов к употреблению. Он не только избавит от голода на длительное время, но и поспособствует сжиганию лишнего жира в организме.

По теме Связанный чай