Способы как сделать волосы длиннее
красота волосы наращивание отращивание

Многие женщины не по наслышке знают, как тяжело дается отращивание волос, особенно в более зрелом возрасте. В юности мы все нещадно кромсали свои косы, доведя до инфаркта не одну бабушку, а теперь, ясное дело, назад их не приставишь.

Вот и приходится искать способы, как вернуть былую богатую шевелюру. Тем более, длинные волосы сегодня в моде.Не советую отчаиваться и бежать сразу же покупать парик или волосы для наращивания. Думаю, что для начала можно попробовать следующие способы, которые сделают ваши волосы длиннее.

Естественное отращивание

Оно займет много времени, сил, терпения, денег… (список можно продолжать до бесконечности). Зато, когда через некоторое время вы тряхнете своей собственной шевелюрой, отращенной можно сказать вручную, то у вас обязательно появится непередаваемой чувство гордости. По себе знаю.

Итак, естественное отращивание потребует специализированных средств для ухода за волосами (бальзамы, маски, масла и лосьоны, усиливающие рост волос), правильное питание продуктами, которые хорошо влияют на рост волос (морепродукты, орехи, рыба жирных сортов, богатая Омега-3 жирными кислотами, бобовые, молочные продукты и особенно яйца), а также собственноручных масок, разогревающих луковицы. Думаю, что многие уже испытали на себе жгучее действие перцовой маски (1 ст. л. ложка красного перца плюс 4 ст. ложки меда) или успели насладиться незабываемым ароматом чесночной маски (2-3 ст. л чесночной кашицы, один желток, 1 ст. л. лукового сока). Смелые испытатели таких масок утверждают, что их волосы за 2 месяца отрасли на 10 см, причем стали очень живыми и здоровыми. Ладно, поверим им на слово.

Салонные процедуры

Сегодня современная косметология — настоящий кладезь неисчерпаемых процедур, в которых легко заблудиться, так их много. Естественно, среди них найдется парочка-другая и для стимулирования роста волос. Вот к примеру, озонотерапия для волос. Данная процедура стимулирует микроциркуляцию кислорода в проблемных местах роста волос. В итоге, улучшается их структура и стимулируется появление новых луковиц.

А вот еще — дарсонваль для волос. Слышала, что это просто прекрасный метод предотвращения выпадения волос и укрепления волосяных луковиц. Кто не знает, метод дарсонваля — это использование относительно недорогого прибора, представляющего собой расческу с насадкой-гребнем. Этот аппарат воздействует на кожу головы слабым импульсным током высокого напряжения и частоты. В итоге — усиление кровоснабжения корней, регуляция кожного жира.

Из тех, процедур, которые доступны по деньгам и делаются в большинстве косметических салонов, еще можно выделить мезотерапию для волос. Принцип этой процедуры прост: в кожу головы вводятся специальные коктейли — полезные вещества, которые и стимулируют рост волос.

Наращивание волос

Однако, если у вас нет времени на естественное отращивание и на салонные процедуры, а длинные и красивые волосы нужны прямо сейчас и ни минутой позже, то стоит обратить внимание на процедуру наращивания волос. Еще несколько лет назад эта процедура была достаточно дорогим удовольствием, а сегодня даже наращивание волос недорого. В хороших салонах профессиональные мастера вам наведут такую красоту, что вы сами себя не узнаете!

Как правило, с длинными волосами весьма проблематично: на них уходит много шампуня, косметических средств, времени и в итоге всю эту красоту мы чаще всего убираем в хвост или под шапку зимой. Покрасоваться волосами по пояс мы хотим в определенные моменты, которые случаются не так уж и часто — например, на свадебную вечеринку или какую-нибудь знаменательную дату. В этом плане наращивание волос — идеальный вариант! Держатся они, как правило, до 3 месяцев (при должном качестве) и этого периода хватит, чтобы вам успела надоесть ваша новая прическа. А кому вдруг не надоест, тот может повторить процедуру или попробовать все вышеперечисленные способы отращивания собственных волос.