Молокочай как способ похудения
красота похудение напитки чай

Чай с молоком или молокочай считается традиционным английским напитком. Врачи рекомендуют пить его, если у вас есть проблемы с почками и сердцем, а также для увеличения лактации и при нервных расстройствах.

Используют этот напиток и для снижения веса. Молокочай выводит из организма вредные вещества и избыток жидкости и желчи. Хотелось бы поделится с вами некоторыми рецептами молока с чаем, но сначала давайте определим какой сорт чая нужен для приготовления этого напитка.

Для молокочая используют в основном зеленый крупнолистовой чай, но не запрещается применять и черный чай, и даже чайные смеси (в равном количестве смешиваем зеленый и черный чай). Если вы - не ценитель чая и не разбираетесь в нем, но хотите попробовать, то рекомендуем вам использовать сорт с приятным вкусом – оолонг или чай пуэрх (пуэр), который поможет ко всему еще и снизить количество холестерина в крови.

В день рекомендуется выпивать примерно 1,5 литра чая с молоком (по чашке через каждые 2 часа в горячем или холодном виде). Но не забывайте пить еще примерно 2 литра очищенной воды, чтобы не нарушить водный баланс.

А теперь рассмотрим несколько способов заваривания чая с молоком для снижения веса.

  1. Ложку зеленого чая заливаем стаканом кипяченой воды около 85-90 градусов и даем настоятся примерно 10 минут. Добавляем пол стакана молока жирности не выше 2,5%.
  2. Подогреваем литр молока примерно до 80 градусов и высыпаем в него 3 ложки чая, который вы выбрали. Убираем с огня и даем настояться четверть часа. Процеживаем.

Молокочай можно подсластить добавив в него немного меда (не используйте сахар). Также для более изысканного аромата можно вместе с чаем заваривать и мяту, мелису и даже липу.

За день, проведенный на молокочае, реально похудеть до 2-х кг, а еще очистить кровь и печень, наладить обмен веществ. Снижение веса происходит из-за ухода из организма лишней жидкости и очистки кишечника. Но после такого дня вы увидите, как улучшится цвет кожи и она засияет здоровьем. Но не рекомендуется делать разгрузочные дни больше одного раза в неделю. Кроме того, не злоупотребляйте чаем с молоком. Ведь в молоке содержится кальций, а в чае - танин, который делает кальций бесполезным, и он оседает в почках, а это может привести к появлению камней. При употреблении чая с молоком выводится много жидкости из организма, что замедляет обмен веществ и может привести к головным болям и головокружениям.