Фракционная мезотерапия: возвращаем молодость коже
красота косметология молодость мезотерапия

Мезотерапия – это метод, позволяющий вернуть коже здоровый вид и молодость, убрать мимические морщины, избавить от проявлений целлюлита и ряда других косметических дефектов. Одним часто встречающихся ее видов является фракционная мезотерапия.

Процедура фракционной мезотерапии заключается в вливании микродоз витаминного и специального восстанавливающего комплекса. Она местно воздействует на пораженные участки кожи, не затрагивая другие области. Фракционный метод используют на лице, зоне глубокого декольте, руках, бедрах и животе.

Показания и противопоказания

Показаниями к применению станет наличие морщин разной глубины, увядание кожных покровов, расширенные поры, некоторые виды рубцов и шрамов, повышенная пигментация, в том числе и возрастная.

Фракционную мезотерапию не проводят при беременности, респираторных заболеваниях, нарушениях сердечнососудистой и кровеносной систем, острых воспалительных процессах на коже, герпесе, псориазе, повышенной склонности к келоидному рубцеванию, различных дерматозах и возможных аллергических реакций. Последнее проверяется перед проведением самой процедуры на зоне предплечья.

Как происходит

Количество сеансов фракционной мезотерапии рассчитывается согласно индивидуальных характеристик клиента, исходя из объема требуемых работ. Для воздействия на одну зону необходимо до 5 процедур, не более 2 на протяжении месяца.

Во время самого процесса не возникают нетерпимые болевые ощущения. Это достигается за счет быстрого и неглубокого введения иглы - она вводится на глубину не больше 5 мм. Но следует отметить, что глубина прокола контролируема, учитывая особенности необходимости и может варьироваться в меньшую сторону. В очень редких случаях прибегают к местному обезболиванию. Сама процедура занимает от 30 минут до полутора часов и зависит от количества областей.

Перед проведением кожу необходимо очистить от косметических средств. После процедуры фракционная мезотерапия возможно покраснение кожных покровов, которое проходит в течении 1-2 дней. Побочным эффектом может стать легкая отечность тканей. Но такие случаи крайне редки.

Важно помнить

В реабилитационном периоде рекомендуется использование специальной косметики, начиная на следующий день после процедуры. Запрещено проводить какую-либо чистку, посещать солярий и находится на открытом солнце, воздействовать на кожу растирающими, втирающими движениями, возможными травмировать ее.