История развития посуточной аренды
недвижимость услуги аренда посуточная

Владислав Бодзинский об истории развития посуточной аренды. В. Б.: Те, кто часто отправляются в другие города нашей родины в командировку или по делам своего бизнеса, предпочитают бронировать не номера в отелях, а обычные гостиницы. На текущий момент это очень просто сделать. В интернете можно встретить массу самых разнообразных вариантов жилья на короткий и долгий промежуток времени.

При желании можно арендовать квартиры посуточно в Новосибирске на выгодных условиях. Главное постараться и быстро найти наиболее приемлемый вариант съема. Предложение посуточной (краткосрочной) аренды появились на рынке недвижимости, в нашей стране, в середине 90-х годов. Несколько лет назад в этой сфере услуг наметился колоссальный подъем. Недавно на профильном рынке был замечен более чем 2-х кратный рост. Принято считать, что такая услуга, как serviced apartments, которая предполагает размещение жильцов не в классическом отеле, а в частных апартаментах, впервые была предложена в старой и доброй Англии. На текущий момент рынок посуточной аренды наиболее развит именно в этой стране. В соответствие с данными экспертов, в государстве, сдается в найм просто огромное количество недвижимости. Все дело в том, что посуточная аренда обладает большим количеством преимуществ. Основные из них заключаются в стоимости и количестве квадратных метров. Помимо этого, современное жилье оснащается современной бытовой техникой и красивой мебелью. Квартиросъемщику предоставляется обязательный набор услуг, и дополнительные, за отдельную плату. Это уборка помещений, смена постельного белья, вызов такси в нужное время.

Самой первой компанией, из тех, что предложили в нашей стране цивилизованный сервис краткосрочного найма, считается английская фирма Pulford. В 1997 году на рынке недвижимости, впрочем, как и сейчас не хватало качественных крыш над головой, которые бы можно было арендовать на небольшой промежуток времени. Что касается отельной сферы, то они могли предложить или очень дорогие номера или низкокачественные гостиничные комнаты, мало чем отличающиеся от постсоветского жилья. Именно по этим причина родилась идея предоставлять клиентам в найм среднеуровневое жилье с оптимальной стоимостью.

Сейчас расценки на квартиры на сутки в Новосибирске можно найти на сайтах во всемирной паутине, тогда приходилось читать журналы с объявлениями и газеты. Собственники такой недвижимости были неопытными и негибкими. Порой они запрашивали сильно высокую цену. Некоторые, из предъявляемых требований казались смешными. В настоящее время все наладилось и можно найти приемлемые варианты по доступным ценам за считанные минуты.

Беседовала Мила Градская