Детская мода: формируем летний гардероб 2014 для малышей
мода тренды дети одежда

Лето - очень радостная пора для малышей. Больше не нужно надевать на себя гору теплой одежды, чтобы выйти на улицу. И к тому же, летняя одежда всегда отличается яркостью и разнообразием цветов, что особенно нравится детям. В общем, самое время приобрести что-то красивое, модное и, конечно, практичное для вашего чада!

Основные направления в детской моде 2014

Необходимо, чтобы гардероб был не только модным (хотя это и немаловажно), но и функциональным. Поэтому стоит выбирать традиционные модели, подходящие для любого возраста. Это могут быть цветные футболки в сочетании с шортиками и джинсами для мальчиков и воздушные юбочки с яркими топами — для девочек. Такая одежда подойдет и для прогулок в парке и для похода в гости.

Очень красивы майки, футболки, топы и кардиганы в полоску. Полоска может быть широкой горизонтальной, узкой многоцветной, вертикальной или диагональной. Выбирайте на любой вкус. В полосатой одежде ваш ребенок будет чувствовать себя по-настоящему модным в этом сезоне.

Цветы, безусловно, фавориты в летнем девичьем гардеробе. Мелкие розочки или крупные орхидеи отлично смотрятся на платьях простого кроя, без дополнительных деталей. Лучше всего цветочный принт раскрывается на однотонной и нежной основе. Не стоит превращать дочь в гавайского попугая, выбирая чересчур яркую модель. Сочетание цветов сочного оттенка и замысловатого кроя безнадежно испортят любую вещь.

Обратите внимание на пудровые оттенки. Это значит, что цвет должен быть нежным, разбавленным, будто вы смотрите на него через тонкую вуаль. Вы можете сочетать различные тона в одном наряде ребенка и совершенно не бояться стилистических ошибок. Такие цвета прекрасно сочетаются между собой. Насыщенный цвет шоколада заменит все темные оттенки. Они не уместны в жару, но прекрасно подойдут для прогулки под летним дождиком. Пятна на вещах шоколадного цвета менее заметны. Поэтому выбирайте вещи такого тона, исходя из того, что ребенок сможет их активно носить.

Горох – это принт, который актуален всегда. Он может быть крупным или мелким, ярким или слегка уловимым. Платья, юбки, шорты и блузки в горошек станут отличными дополнениями к детскому гардеробу. Комбинировать горох и полоску не стоит. Поскольку сделать это грамотно у вас вряд ли получится. Поэтому избегайте вещей, где смешаны эти принты.

Советы по подбору одежды

Яркие цвета требуют особого ухода. Стоит это учитывать при покупке детских вещей. Они очень красивы, пока вещь не потеряла форму или не полиняла. Такое часто случается с предметами гардероба, которые выполнены некачественно. Перед покупкой потрите одежду влажным пальцем. Если он окрасился, то от приобретения лучше воздержаться. Представьте, что будет с кожей ребенка после долгой прогулки на свежем воздухе. Краска смешается с потом и вызовет аллергическую реакцию.

Летные вещи должны дышать. Синтетические ткани не создают необходимой вентиляции и способны вызвать у ребенка тепловой удар. Прекрасно подойдет тонкий хлопок, лен и даже ситец. Вещи должны легко отстирываться от всевозможных пятен. Если вещь можно отряхнуть, то это еще один несомненный плюс.

В гардеробе каждого ребенка должны быть классические летние вещи: шорты, юбки, брючки и маечки. Стоит добавлять к ним ультрамодные вещи. А не наоборот. Обилие стильной одежды, которая плохо сочетается между собой, приведет к колоссальным тратам средств и времени, пока вы не усвоите это простое правило. В вещах, которые созданы для ежедневной носки, ребенку должно быть комфортно. Все модные новинки, одетые на раз в одном ансамбле - не самый лучший выбор.

Такие вещи быстро надоедают. Лучше приобрести пару новых маек и дополнить их классическими джинсовыми юбками и шортами, чем ежедневно перебирать гардероб, с целью найти хоть один подходящий элемент к самой модной вещи. Составляйте гардероб, учитывая погодные условия и активность ребенка. Приобретая вещь, вы должны четко представлять, как она впишется в гардероб и с чем ее можно компоновать. У вашей дочери может быть десяток самых модных юбок, но которые совершенно ни с чем не сочетаются, кроме классической белой футболки. Или модный джемпер в гардеробе сына будет смотреться нелепо, если у него основной стиль одежды – спортивный.