5 ошибок, которые могут разрушить отношения на начальном этапе
отношения влюбленные ошибки

Гармоничный, прочный союз не возникает сам по себе. Для его создания необходимо немало потрудиться: научиться доверять, гасить конфликты, слушать и слышать. Но прежде необходимо хотя бы начать отношения. Каких же оплошностей стоит избегать, когда ваше знакомство только завязалось?

1. Недооценивать себя. Не стоит отводить себе скромную роль на втором плане, подвергая сомнениям собственную значимость. Вы заслуживаете того, чтобы с вами считались, а к вашему мнению прислушивались. Не обрекайте себя на грустную участь стать безликой тенью за плечом вашего избранника.

2. Играть роль няньки. Если вы будете вести себя с мужчиной, словно заботливая мамочка с трехлетним малышом, отчасти ему это понравится. Кто не хочет, чтобы всем его желаниям потакали? Но лишь недолго. Мужчине надоест быть опекаемым ребенком, и объектом его недовольства станете вы. Поэтому сдержите порыв сделать замечание по поводу образа жизни или питания. Не напоминайте надеть пиджак, когда на улице холодно. Хотите, чтобы рядом был мужчина? Тогда будьте женщиной, а не наседкой.

3. Убить азарт охоты. Мужчины любят покорять, добиваться. Не стоит притворяться, будто вы не испытываете к его персоне никакого интереса. Но не позиционируйте себя в качестве легкой добычи, готовой броситься на шею первому встречному. Запомните несколько правил:

  • не набирайте его номер чаще, чем он звонит вам; не бросайте любые дела, чтобы тотчас ответить на каждое СМС или сообщение в социальной сети;
  • не требуйте, чтобы он отказался от общения с друзьями, и сами продолжайте видеться с подругами;
  • не переходите к интиму слишком быстро. Нельзя выглядеть жалкой или навязчивой. Не цепляйтесь за мужчину мертвой хваткой, будто он ваш последний шанс (даже в случаях, когда это правда).

4. Кривить душой, говоря комплименты. Вы хвалите своего избранника буквально за каждый шаг? Вы скорее выдаете отчаяние, чем производите приятное впечатление. Если хотите высказать одобрение, то выбирайте действительно подходящие случаи.

5. Слишком подробно анализировать детали. Женщины уделяют больше внимания мелочам. Примите как данность, что поклонник понятия не имеет, сочетается ли ваш пояс с обувью, и не принимайте это за признак безразличия. Мужчины также проводят меньше времени, анализируя развитие отношений. Вероятность того, что поклонник заметит секундную паузу, которую вы сделали, упомянув в разговоре имя бывшего, и примется гадать о ее скрытом смысле, ничтожно мала. Но сделать на упомянутом основании вывод, что ваш избранник холоден, было бы ошибкой.

И, напоследок, прежде чем вообще давать отношениям ход, необходимо поближе присмотреться к личности мужчины. Для этого на мгновение необходимо снять «розовые» очки и посмотреть на избранника трезвыми глазами, отметить для себя (даже проговорить) его недостатки.

Если ваши сомнения совсем велики, то можно провести гадания на отношения, которые помогут приоткрыть завесу и показать будущее: суждено ли вам быть вместе, подходит ли вам этот мужчина и так далее. Естественно, это - не «готовый рецепт» вашим отношениям, но некий ориентир это, действительно, может дать, а также поможет успокоить нервы и обрести почву под ногами.