Как понравиться парню и влюбить его в себя
отношения любовь психология

Виктория Юшкевич, психолог и консультант в сфере отношений, рассказывает о том, как впечатлить человека, который вам понравился, вызвать его симпатию, привлечь и удержать его внимание.

Из чужого в своего

Сначала любой человек — чужой и ненужный. И это нормально. Но бессознательные слои мозга человека пытаются как можно быстрее выяснить, с кем находиться выгоднее, кто подарит комфорт, удовольствие, наслаждение, безопасность или даже престиж. Поэтому для того, чтобы понравиться человеку, вызвать его симпатию, в первую очередь вы должны продемонстрировать ему свои добрые намерения и свое расположение, открытость и дружелюбие. Но, конечно же, все это должно выглядеть естественно.

Для того чтобы быстрее сблизиться с человеком, старайтесь больше слушать, а не сами говорить. И пусть большая часть разговора будет посвящена вашему собеседнику. Постарайтесь как можно чаще называть его по имени, спрашивайте о его достижениях и успехах. И не забывайте про похвалу. Человеку с вами должно быть очень комфортно. Рядом с вами он должен почувствовать свою значимость и ценность.

Помните о том, что человек напротив почувствует ваш шарм в полном объеме только тогда, когда вы сблизитесь, станете для него хоть немного родным.

Кстати, любовь с первого взгляда — это такое совпадение, когда абсолютно чужой человек в силу определенных причин воспринимается вами как близкий, уже давно знакомый.

Но помимо психологической охоты на мозг не забывайте, что оценка вас также будет связана и с физическим обликом. Понятно, что вкусы у всех разные, и о них не спорят, но есть один очень важный и основной момент. Речь идет об осанке. Интуитивно человек, у которого проблемы с осанкой, игнорируется, отбраковывается. И, наоборот, человек с хорошей осанкой привлекает взгляды.

Осанка — это главный признак, по которому наш мозг очень быстро определяет, здоров ли партнер, готов ли дать хорошее потомство с эволюционной точки зрения. Ну и, конечно, уверен ли он в себе. Мужчины утверждают, что женщины с плохой осанкой даже не попадают в поле их зрения. Мужчины же с плохой осанкой воспринимаются женщинами как маленькие, слабые и ни на что не претендующие.

Ваша осанка — это прежде всего ваша привычка держать спину определенным образом. Но к счастью эту привычку, как и многие другие, вы можете легко поменять.

Обаяние

Рядом с обаятельным человеком всегда хочется задержаться, от него трудно уйти и всегда хочется вернуться. Но как стать обаятельным? В первую очередь, принять себя. Здоровое самолюбование, артистизм, отсутствие внутренних зажимов, пластичность лица и тела добавят вашей фигуре больше обаяния.

Ну а если вы комплексуете по поводу чего-то, например, вам не нравится свой нос, ноги, и вы все время пытаетесь что-то спрятать, напрягаетесь и «сворачиваетесь», то, конечно же, обаяние исчезает. Ваша поза и жестикуляция создают ваш чувственный портрет. Именно от этого зависит, в какую зону поместят вашу фигуру — во френд-зону или поближе к любви.

Итак, чтобы производить на других людей впечатление, нужно выглядеть цельным.

Также обаяние — это еще и эмоции, которые вы транслируете в мир. Подумайте, какие эмоции вы транслируете в мир, и хотят ли окружающие люди ими «питаться»? Поэтому убирайте свое хмурое и недовольное настроение, и не травите вашего партнера своими неприятностями, болячками и прочими «негативностями».

Идеальные границы

Умение вызывать в другом человеке тягу к слиянию полностью построено на идеальных границах. Идеальные границы — это в первую очередь уважение к себе и к другому одновременно. Идеальные границы — это когда вы понимаете, что ваш любимый человек — это отдельный субъект с собственной волей, когда вы не пытаетесь слиться воедино с ним до последнего кусочка тела и души. Это когда вы не тратите свою энергию в попытках залезть в чужую голову для того, чтобы выведать что-то для себя.

Идеальные границы — это когда вы не лезете к другим людям со своими советами, особенно если они вас об этом не просят. Это когда вы ничего не ждете, не требуете и тем более не упрекаете, если ваши ожидания не оправдываются.

Правильные границы позволяют не делать ничего лишнего и никогда не искать даже в самом любимом человеке опору для себя. Всегда рассчитывайте только на себя!

Идеальные границы — это ваша самостоятельность и независимость.

И, поверьте, что к людям с такими границами влечет абсолютно всех очень сильно.

Развитие

Ваши внешние данные, образование, работа и даже круг друзей определяют ваше социальное положение. И как бы это не звучало неприятно, но люди в большинстве своем пытаются избегать сильных перекосов в отношениях или так называемого мезальянса. Никто не будет рваться соединять свою жизнь с человеком более низким по социальному статусу.

Да, бывают исключения, когда состоятельный мужчина может рассмотреть какую-нибудь официантку или студентку не только в качестве досуга, но и в качестве невесты (особенно если она очень красива). Но это все, как уже было сказано, исключения. Как правило, сильные мира сего в качестве своих половинок хотят видеть таких же сильных и привлекательных.

Поэтому если вы видите, что человек, в которого вы влюбились, выше по социальному уровню, чем вы, то лучший совет в этом случае — развивайтесь, попытайтесь дотянуться до нового уровня. Это под силу каждому.