Время на себя — это святое! 4 способа отдохнуть
здоровье отдых время способы

Давайте поговорим о том, как найти время на себя в современном ритме жизни, когда рабочие хлопоты, дорога, друзья и их проблемы, различные мероприятия и, конечно же, интернет отнимают огромное количество сил.

1. Отдых

Именно об отдыхе мы обычно и забываем. Вот представьте, вы приходите домой, включаете телевизор, залезаете в интернет… Вы уже как-будто отдыхаете, ведь вы же не на работе? Но в то же время, вы опять видите огромное количество информации, которая зачастую не очень позитивная, ваш мозг загружается этим, он продолжает работать в довольно-таки интенсивном режиме. И на самом деле вы не отдыхаете, вы подвержены стрессам точно также, как и на работе. Поэтому, здесь рекомендуется следующее: сходить прогуляться в сквер, парк, посидеть в любимом кафе (не включая wi-fi), возможно позвать с собой близкого человека или подругу. Но и побыть в одиночестве, отгородившись от всего мира, тоже будет полезно.

2. Возвращение к реальности

Не забывайте, что иногда это нужно делать! Закрывайте свой ноутбук, отключайте телефон, оставляйте его дома, и погружайтесь во что-то совершенно другое, что-то очень простое, например, в беседу с любимым вами человеком или с другом. Придумывайте себе традиции, связанные с возвращением к реальности. Пусть это будет пикник на пару часов на природе или дачные работы. Вообще, природа прекрасно «лечит» нас от интернет- и офисной зависимости. В окружении растений и цветов ты чувствуешь себя живой единицей этой жизни. А если рядом с тобой человек, с которым тебе уютно и тепло, то это время, посвященное себе, станет лучшим для отдыха.

3. Путешествия

Старайтесь по возможности куда-то ездить, ведь жизнь у нас одна, а мир огромный! Каждое место на земле обладает своими неповторимыми особенностями. Если вас судьба занесла в другую страну или просто в другой город, то обязательно пообщайтесь с местными жителями, понаблюдайте за ними. Обойдите местные достопримечательности. Не нужно утыкаться опять-таки в интернет, в ноутбук, ведь вы пропустите все самое интересное!

4. Уход за собой

Это самый приятный способ времяпрепровождения и отдыха. Сюда входит спорт, массажи, поход к косметологу, парикмахеру, это и маникюр, педикюр, а также сауна, баня, бассейн и т. д. Все это не только приятные процедуры, но и очень полезные, приносящие очищение и удовлетворение. Пока вы сидите в кресле специалиста или плаваете в бассейне, вы абсолютно точно уделяете время только себе любимой. У вас есть возможность о чем-то подумать, что-то проанализировать, пообщаться с окружающими людьми и т. д. Обязательно уделяйте уходу за собой не менее 1 раза в неделю.